Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Компьютерные, водительские очки - развод или есть польза?

Жемчужный Лотос [63K] 2 года назад
2

Брат моего мужа пользуется водительскими очками, говорит, что когда долго в дороге, то очки спасают, видит чётче и у них присутствует эффект анти-фары, то есть свет фар не ослепляет (я так это поняла).

А про компьютерные очки - у меня плохое зрение, хожу в линзах, но долго сидеть за компьютером в линзах невыносимо тяжело глазам. Приобрела очки с коррекцией зрения и с нанесением специального фильтра от излучения компьютера. Глаза перестали слезится и краснеть от компьютера. Естественно - это не значит, что сидя 24 часа в сутки за монитором, глаза не устанут, нужно отвлекаться от компьютера, давать глазам отдохнуть.

И существует ряд показаний к данным очкам, если вы уделяете компьютеру не более 3 часов в день и никаких последствий усталости не наблюдается, то очки вам не нужны.

система выбрала этот ответ лучшим
alexm12 [144K]
>Приобрела очки ... с нанесением специального фильтра от излучения компьютера
Вот с этого места и начинается развод. Нет такого "излучения от компьютера" которое фильтруется очковым фильтром. Очки фильтруют исключительно свет. А то что вам кажется, что легче переносится компьютер, это следствие самовнушения.
 2 месяца назад
комментировать
0

Зрение - дело интимное, оно у каждого свое. Если помогает - нможно использовать. Если не помогает - то не надо носить. У меня обычные оптические очки. И оправы дорогие и стекла супердорогие, но бывает сделают (все с измерениями зрачков и т.д.), а носить не могу.

А сделанные у вокзала в подвале из едва ли не оргстекла (судя по толщине линз) - идеальны. Разумных объяснений нет.

alex 123 [2.4K]
разумное объяснение есть - просто квалификация мастера по изготовлению очков в подвале оказалась выше, чем в салоне.  2 года назад
BAU [51.1K]
Сомнений в квалификации мастера в салоне нет. Я подозреваю, что дело в громоздкой оправе из подвала.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..