Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой менталитет у Болгарина?

malishkanady [4K] 2 года назад
4

Не считаю,что могу доавать оценку менталитета целого народа,да и неблагодарное это дело,тем более,что была в Болгарии всего три раза за свою жизнь,и это всякий раз занимало не больше месяца.Что бы определить менталитет народа,нужно долго жить с ним,изучать,его характер,поведение,историю,культуру и много еще разных вещей,которые в совокупности и могут дать ответ на вопрос.Я могу лишь охарактеризовать ,точнее озвучить те впечатления ,которые получила(испытала) сама.А впечатления самые хорошие.Общалась с болгарами(обслуживающий персонал,отдыхающая в соседнем номере семья и т.д.)Спокойные,доброжелательные люди,не импульсивные,никакой резкости в отношении с иностранцами,и "бывшими советскими"),не заметила.Некоторые довольно хорошо говорили по русски,оказалось учили в школе,(но это было свойственно странам соц.лагеря).Очень певучий народ,с красивыми голосами.Веселые,открытые люди.Свойственно трудолюбие,обязательность.Свою страну очень любят,хотя после развала соц .лагеря у них тоже было не мало проблем.Но понемногу ругали всех(правительство,партии,руководство предприятий),и оптимистично верили в хорошее будущее .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..