Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие витамины выписал гинеколог при постановке на учет по беременности?

Nadya [2.4K] 2 года назад

Девушки, скажите, какие таблетки, витамины выписывает вам врач во время беременности, все ли вы принимаете и на протяжении какого срока, витамины надо пить всю беременность?

1

Выписали рецепт на бесплатные витамины Компливит мама. Не пью. Противно мне их пить, не хочу. При постановке на учет должны выписываться бесплатные витамины, которые Вы затем получаете в государственной аптеке.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне-никакие. Я живу в Европе, и здесь давным-давно все врачи знают, что беременным не нужны никакие аптечные витамины, кроме фолиеваой кислоты в первом триместре беременности. Всё остальное женщина получает и так, если она полноценно питается. Во многих аптечных витаминах завышены дозы, что вредно для женщины и ребёнка.

0

Мне какие то дорогущие выписывал "Фемибион".Я решила не тратиться,а питаться хорошо.В конце врач настояла на приеме витаминов.Я покупала "компливит" мама.Вроде не плохие.По одной в сутки дозировка.Слышала что надо подбирать очень тщательно,нередко тошнота от них.

0

Матерна, поливитамины мне выписывал врач во время беременности, это было правда уже давно. Даже и не знаю, выпускают сейчас их или нет. Из дорогих витаминов. И фолиевую кислоту также врач назначал во время обеих беременностей.

0

Витамины врач может выписать разные , это будет зависеть от состояния вашего здоровья.

Но вот в фолиевой кислоте беременная женщина нуждается постоянно.

Фолиевую кислоту так и называют -витамины для беременных.

0

Мне выписывали Элевит пронаталь(у меня от них токсикоз усилился, кстати), фолиевую(тоже своего рода витамин). Элевит вообще всем наверно сейчас выписывают, кстати мне бесплатно его дали.

0

Еще курантил и утрожестан(гормон), витамин Е и йодомарин

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..