Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что сделать из прокисшего молока?

вопрос закрыт
NatashaU [58.6K] 2 года назад

В магазине купила молоко, а оно оказалось прокисшим. Возвращать обратно в магазин не хочется. Что с ним можно сделать?

2

Я также делаю из прокисшего молока творог.оладушки и блины Но недавно попробовала испечь на кислом молоке пиццу и была приятно удивлена-тесто получилось такое воздушное.нежное!Я обычно делаю пиццу на молоке.а теперь буду тодько на кислом молоке!Эта пицца пошла просто на"Ура"На 1 стакан кислого молока 25 гр дрожжей.30 гр сливочного масла.1 яйцо.немного ванильного сахара.щепотка соли.полстакана сахара.муки.сколько возьмет.но.что бы не было крутое тесто.Сначала опара подходит{кисл.молоко.немного муки.сахара}.потом к ней добавим остальные ингредиенты.накроем полотенцем и дадим подняться в теплом месте.Я делаю такую начинку:сначала намазываю поверхность майонезом или томатом.потом выкладываю кусочки тушенной курицы.мелко нарезанное сало.мелко нарезанный консервированный сладкий перчик в томате[делаю заготовки на зиму}.поливаю этим же томатом.посыпаю тертым сыром.рисую тонкую сетку майонезом.посыпаю зеленью.Буду рада.если моя пицца вам понравится.

2

Творог конечно из магазинного молока получиться некудышний поэтому можно приготовить блины на прокисшем молоке: 2 стакана прокисшего молока, 0,25 стакана сахара, мука 1 стакан (может понадобиться больше, смотреть что тесто было редкое) 2 яйца и 3 столовые ложки подсолнечного масла, взбить тесто и жарить. Можно пожарить вергуны: кислое молоко 0,5 литра, яйца 2 шт,1 стакан сахара, 3 стакана муки,1 чайная ложка соды, замесить тесто и пожарить.

2

Можно спечь пирог:

1 стакан кислого молока,

1 стакан сахара,

100-150 г маргарина предварительно растопить),

1 пакетик разрыхлителя,

щепотка соли,

1 пакетик ванильного сахара,

мука.

Все ингредиенты смешать, чтоб тесто получилось как густая сметана. Можно добавить фрукты (на дно формы выложить), выпекать при 180 градусах до готовности.

2

С прокисшего молока можно сделать что угодно,было бы желание.Творог делают с кислого молока.С прокисшего молока можно сделать блины,оладьи, любое дрожжевое тесто,кексы,манник,домашние коржи,тесто для пиццы,рулета,пирожков,даже домашний хлеб.Лапшу домашнюю и галушки тоже можно сделать.

1

Из прокисшего молока можно сделать что угодно, блины, тесто, бисквит и т.д, а недавно я поняла, что можно сделать даже 2 продукта, творог, например, вскипятите прокисшее молоко, остудите, через сито откиньте, что в сите осталось, то творог, а что слилось,сыворотка, из нее очень вкусные оладьи получаются, добавьте в нее яйцо, сахар, соль, ложку раст. масла, муку, перемешайте, или миксером взбейте, чтобы тесто получилось чуть гуще консистенции сметаны и жарьте оладьи, а если тесто жидкое получилось,то блины

1

Можно и блины сделать. А я обычно делаю творог и он мне нравится больше, чем магазинный. Сначала прокисшее молоко пусть ещё постоит в комнатных условиях, окончательно скиснет. Потом банку с ним ставлю в кастрюлю с водой и некоторое время при малом кипении оно там у меня стоит. Через сито сливаю и маленький кусочек творога готов.

1

Оладьи, оладьи, оладьи и оладьи - то что мне готовила моя прабабушка и то, что я сейчас готовлю лучше всех - оладьи. Они могут быть любыми по вкусу, все зависит от пропорций сахара и от муки.

Тоже самое можно сказать и о блинах, но там необходимо соблюдать более тонкие пропорции.

1

Из прокисшего молока можно сделать любой пирог-дрожжевой или песочный, булочки, рулеты, диетические коктейли(если прокисшее, но не перекисшее), творог, домашнюю сметану(только надо много прокисшего молока и с высокой жирностью) и можно испечь очень вкусный манник.

0

Оладушки, блинчики, напиток наподобие кефира или йогурта,а еще пирог.Или творог.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что можно приготовить из кислого молока?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..