Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у ребенка ладошки теплые а выше рука вся холодная?

Irina Makarenko [2K] 3 года назад

У меня у малыша не первый раз замечаю ладошки теплые а вся рука выше холлодная кто знает что это?Плохо это или нет и что делать?

alena84 [7.3K]
Летом или зимой? Прохладные или холодные?
То что тело летом в жару прохладное, это оно просто так охлаждается за счет выделения пота в определенных местах.
При ВСД именно ладони влажные и холодные! И не определяйте диагноз здесь пожалуйста. Как может не специалист предполагать да еще и советовать лекарство???
С такими сомнениями лучше к хорошему невропотологу. Он вам точно скажет стоит ли беспокоится.
 3 года назад
LenaLight [23.7K]
Иногда можно человеку предложить определённое лекарство для того, чтобы он сам спросил у врача может ли ему подойти именно этот препарат, не зря ведь на лекарствах пишут, что перед применением необходимо посоветоваться с врачом. Я и сама так часто делаю и пока не разу не ошибалась. Мы должны знать, что происходит с нашим организмом и как ему можно помочь. Врачи, как правило, прописывают дорогие препараты, а ты говоришь им, о существующих аналогах, - они смущаются и соглашаются. Не надо во всём полагаться на других, даже на врачей, нужно с ними сотрудничать.  3 года назад
alena84 [7.3K]
Лена, у меня ВСД,и у дочки тоже и поверьте для детей прописывают совершенно другие лекарства и дозировки. Все вообще очень, очень индивидуально в этом направлении. Поэтому для меня не допустимо что то рекомендовать для ребенка с ВСД, тем более если я не специалист в этой области. Хотя в данном случае мне кажется вообще нет никакого ВСД. А про аналог ведь можно в интернете посмотреть ;) но уже после консультации врача. Не обижайтесь)  3 года назад
LenaLight [23.7K]
Алёна, я не обижаюсь! У меня и у моей мамы тоже ВСД, "спасаемся­" Мескипримом, - помогает "на ура"! Конечно, всё индивидуально, также как и мнения людей!  3 года назад
комментировать
9

Мне кажется, что у вашего ребёнка ВСД - вегетососудистая дистония, для которой как раз характерны такие симптомы, когда мы можем обнаружить нарушения циркуляции крови, например: "ледяные" ноги, при общей достаточно тёплой температуре в комнате; "мокрые" ладони при отсутствии ярко-выраженного пототделения на других участках тела и т.д.

Лучше всего в данном случае обратиться к терапевту, он даст вам конкретные рекомендации.

От себя могу добавить, что отлично помогает справляться с данным видом нарушения работы организма препарат "Мексиприм", который является более дешёвым аналогом "Мексидола", но это хим.препарат, если вы не сторонница подобного лечения, попробуйте: контрастный душ, закаливание, частые прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, а также приём определённых лекарственных трав и растений, которые опять-таки вам может подобрать ваш лечащий врач, с учётом особенностей здоровья вашего ребёнка, или же при желании можно поискать дополнительную информацию в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..