Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как нарисовать розу пастелью?

lenorr7575 [43.7K] 2 года назад
2

как нарисовать розу

Рисовать пастелью - одно удовольствие, особенно, если уже все техники рисования пастелью изучены и у вас в арсенале множество художественных приемов.

Для того, чтобы рисовать розу пастелью, вам понадобится специальная пастельная бумага. которая продается или в альбомах, или же отдельными листами.

Фирма Кансон выпускает демократичную по цене качественную пастельную бумагу.

Понадобится также набор сухой мягкой пастели.

Можно остановиться на отечественных производителях- например, на подольской пастели.

Рисовать будем сразу мелком, карандаш нам не понадобится.

В качестве резинки можно использовать "клячку" - резинку для угля, но старайтесь обходиться без нее.

Ниже в видео показан мастер-класс как нарисовать розу пастелью.

Смотрите, учитесь, пробуйте.

0

Чтоб было проще рисовать розу с помощью пастели, я хочу поделиться видео уроком. Здесь как видим художник уже рисовать розу в цвете, с помощью этого видео уже вам будет проще подобрать правильные цвета. Здесь художник использует несколько цветов для рисования розы красный, зеленый, и розовый.

А вот конечный результат его работы.

А вот работа которая мне больше всего понравилась, роза здесь выглядит как настоящая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..