Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Товары каких производителей чаще с браком?

optimistka [28K] 2 года назад

Товары каких производителей чаще идут с браком? В последнее время заметила, что вернула в течение года несколько купленных товаров из-за брака, причем даже известные бренды. Например, чайник Tefal и духовой шкаф Whirlpool.

А какие бракованные товары и каких фирм попадались вам?

2

Мне попадается на глаза много бракованных товаров, так как работаю в сервисном центре. Возможно будете удивлены (или не согласны), но ломается абсолютно все. Вот на столе лежит телефон, противоударный, водонепроницаемый. На сегодняшний день стоит около 8000 грн (кто живет в другой стране переводите сами в свою валюту), скажу лишь что нормальный и достаточно продвинутый телефон можно купить в разы дешевле. И что Вы думаете? Его умудрились РАЗБИТЬ!!! Не случайно конечно, делалось это в целях проверки его прочности.

Это был пример того что сломать можно все, да и с заводским браком очень много техники.

Поломки техники - это не новость и не что либо сверхъестественное, важнее то, как быстро фирма производитель может среагировать на поломку, и как быстро ее могут починить в сервисном центре. А вот тут в лидеры вырываются (на мое субъективное мнение) Samsung и LG. Запчасти очень быстро приходят, бывает даже так что есть в наличии и Вашу вещь отремонтируют в тот же день. К тому же у них есть функция ремонта техники на дому. Мастер приезжает к Вам домой и производит ремонт поломанного аппарата. Очень удобно если это тяжелый и крупногабаритный товар. За тем после окончания ремонта Вам звонят из представительства этой фирмы и интересуются как был произведен ремонт, что Вас не устроило и так далее.

При покупке техники делаю упор именно на качество сервисного обслуживания а не на качество самого товара, так как любой товар рано или поздно сломается, и мне хотелось бы чтобы мне его отремонтировали быстро, качественно и за минимальные деньги.

Извините что не совсем по теме отвечаю и не пишу названий фирм (Вы ведь этого ожидали?).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
optimistka [28K]
Спасибо. Все равно немного ответили. Тоже доверяю фирме Самсунг. Телефоны в семье только этой фирмы. Однажды при покупке сразу не заметили брак (или поломку) у нового телефона - не защелкивалась задняя панель. Вернули по претензии в магазин "Связной" и нам заменили на такую же модель, которой пользуемся много лет.  2 года назад
комментировать
2

Вот, честно, своим вопросом Вы поставили меня в тупик. Посидев и повспоминав, я пришла к выводу, что вся техника, которую я когда-либо покупала, была без брака.

Телевизор LG работает без ремонта уже лет 13, а вот стиральную машину этой же марки ремонтировала в прошлом году. Но если учесть, что она работает уже 11-й год, то можно не считать.

Посудомоечная машина Zanussi - 10 лет. Более новая техника различных фирм (микроволновка, холодильник, пылесос, принтер, ноутбук, МФУ и два телефона фирмы Samsung, чайник Tefal, соковыжималка Scarlett, пароочиститель Bomann и многое другое) тоже в идеальном рабочем состоянии.

Не повезло только один единственный раз. С телефоном фирмы Qumo Duos. Модель я уже не помню. Когда принимала звонок, то телефон зависал намертво, не реагируя ни на какие кнопки (включение, громкость, домой). Тогда в Связном без лишних проволочек вернули деньги.

optimistka [28K]
У нас тоже все старая техника (7-15 лет) работает исправно. А вот с новой, купленной в последние год-два проблемы. Потому и спросила.  2 года назад
Izumka [30.2K]
У меня тоже есть техника, купленная 1-3 года назад. Никаких нареканий. Все работает.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..