Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

В России жить стало лучше, легче? Или хуже и тяжелее? В чём?

Igor75 [24.4K] 2 года назад

Людям усиленно стараются внушить, что Россия это Великая Держава...

Что люди у нас в России живут хорошо...

Что у нас честные выборы...

Что рейтинг Президента растёт... (Хотя понятие рейтинг, говорит только о популярности кого-либо или чего-либо, не более!).

И он никакого отношения не имеет, например к понятиям Уважение и Доверие.

Преподносят какую-то статистику, в которой большинство, якобы двумя руками за Президента...

Особенно это идёт со стороны политиков.

НО!

Объясните мне вот такой парадокс...

Если верить "официальной" статистике, то большинство в России доверяют нынешнему правительству, и считают, что стало жить лучше, считают Россию - Державой...

Тогда почему...?

Ради интереса, я ввёл некоторые запросы в Яндекс...

И обнаружил вот что...

Скрины с экрана в вопросе.

Россия Держава - 9 000 000 ответов...

Как выжить в России - 10 000 000 ответов...

То есть этот вопрос, уже более актуален...

России конец? - 170 000 000 ответов!

При населении Росии, ощутимо меньшем, чем последняя цифра...

Логически, отсюда следует вывод, что большинство как раз считают, что России конец...

Очень много, озадачены тем, как выжить в нашей стране...

И меньше всего считают, что Россия, это Держава...

Ваше мнение по этому поводу?

P.S. Очередное обращение к модераторам и поклонникам.., известно кого...

Для модераторов: Я никого ни к чему не призываю! Всего лишь, хочу разобраться.

Для поклонников: Я никого не осуждаю, не оспариваю ваш взгляд, мнение...

Потому как понимаю, что мнения могут быть разные.

Вопрос всего лишь о том, где правды больше...

В "официальной" статистике, или в запросах самих людей, пользующихся поиском в Интернете.

3

Ну, во-первых, было сообщение, что тысячи людей за деньги пишут то, что приятно власти. Одна молодая женщина (кажется, 34 лет) вышла из "проекта", так как от нее требовалась очень интенсивная каждодневная работа. Теперь по сути - хуже или лучше стало жить в России. Не понятно, с каким периодом сравнивать: с советским, с постсоветским, с 5- или 10-летней давности? Кроме того, кому-то стало жить лучше (человек. нашел себя, имеет интересную работу, хорошие перспективы), а кому-то хуже. Получить статистику по данному вопросу исключительно трудно: нужно создать научно обоснованную анкету, опросить тысячи человек, выбранных по научной же методике в разных регионах России (задача для очень грамотных социологов), и еще нужно получить на это большие деньги... Вспоминается в этой связи знаменитая фраза, сказанная Сталиным в середине 1930-х годов: "Жить стало лучше, жить стало веселее". Острословы тогда добавляли: "Шея стала тоньше, но зато длиннее" (за что, наверное, получали немалый срок). Вывод: пока трудно дать однозначный ответ на вопрос. Давайте подождем еще год - два. Если с Ирана снимут санкции (нефть тогда подешевеет!), а с России не снимут - это одно. Если же всё пойдет по другому сценарию, тогда жизнь улучшится.

система выбрала этот ответ лучшим
Igor75 [24.4K]
Люди уже ждут с 86-го года...
И по сей день, одни ожидания, и обещания...
Насчёт опросов, статистики...
Статистика никогда не даст реальной оценки.
И тому много причин....
 2 года назад
il63 [104K]
На самом деле люди ждут с 1917 года. Но в 1986-м очень надеялись, что ГПУ *в данном случае "гласность - перестройка - ускорение) смогут быстро продвинуть страну по пути прогресса. Не получилось: партийные бонзы, боясь потерять власть, всё саботировали. А у Горбачева не хватило энтузиазма/смелости/­умения и т.д. довести дело до конца. Кончилось его арестом.  2 года назад
Igor75 [24.4K]
О каком прогрессе может идти речь, если страна по всем пунктам зависит от заграницы и нефти?
Я конечно понимаю, что многим очень хочется не работать физически, а пользоваться готовым, и безбедно жить...
Но так не бывает! Вернее бывает, но в этом случае, страна, государство - становится Зависимым. От цены на нефть например, или от цены на газ, или от импортного продовольствия, одежды, медикаментов, текники, и прочего...
Невозможно одновременно не работать и быть независимым.
И хорошо жить в такой стране, могут только люди, у которых отсутствуют морально-нравственны­е принципы. То есть те, кто живёт за счёт других. А основная масса - выживает...
К чему это может привести, мы уже знаем по 1917-му году...
А так как страна становится зависима, ею могут управлять страны, от которых она зависима.
А зависима потому что слаба...
 2 года назад
il63 [104K]
На самом деле бывает (в смысле пользоваться готовым)! В некоторых эмиратах, где каждому новорожденному сразу открывают счет на большую сумму (когда-то об этом читал). Но все равно, я думаю, там люди не сидят целыми днями в тенечке, изнывая от безделья - человеку свойственно трудиться. И еще на эту тему анекдот: Моисей так долго (40 лет!) водил евреев по Ближнему Востоку, чтобы найти место, где нет нефти.  2 года назад
Igor75 [24.4K]
С точки зрения юмора, это анекдот.
А на самом деле, тому была очень серьёзная причина...
Но это уже другая тема, да и глубоко нужно смотреть...
Если в двух словах, то водил он их так долго, чтобы попытаться исправить.
Чтобы предыдущее поколение вымерло за это время, а новое, более Чистое духовно, осталось.
Но увы, у него ничего не вышло. Бессмысленным оказалось его старание...
Так вот.
Возвращаясь к теме вопроса...
О том же и я пишу.
О том же говорят все пословицы, поговорки, сказки...
Которые являются Мудростью Предков...
Но в нынешнее время, людям внушили другие "ценности"­...
 2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Стало жить безусловно легче - теперь мы точно видим кто наши конкретные враги - это европцы и америкосы , конечно есть наши местные чиновники и т.д. , но это только недруги - враги сидят за бугром и это уже отчетливо видно и это истинное облегчение - знаешь хоть с кем бороться .

Цены на продукты конечно растут - тут и без врагов и без недругов не обошлось - давайте их всех побеждать как в 45 году - с местными проще - впаял измену родине и все , а вот враги с улыбками и кистенем за спиной требуют больших усилий - надо начинать с них .

Igor75 [24.4K]
В целом - согласен.
И с удовольствием!
Но!
Считаю, что больше вреда, как раз от внутренних врагов.
Так как это угроза скрытая...
Это предательство своего же Народа!
Кстати о Государственной Измене...
Нашёл нечто интересное...
Даже вопрос создал...
Заинтересовало, какое мнение по этому поводу у других людей.
 2 года назад
сергей1326 [72.4K]
с внутренними то можно разобраться , а вот с внешними без войны никак - в этом то и проблема.  2 года назад
Igor75 [24.4K]
Это как раз не проблема для истинно Русских людей!
Потому как среди Русских - трусливых нет!
Поэтому трусливые "забугоровцы­" - нам не угроза!
Но!
Русские и Россияне, разные.
Даже на ментальном уровне.
 2 года назад
сергей1326 [72.4K]
все хорошие и добрые , особенно когда нас прижмут . И это тоже пройдет.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..