Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как написать сочинение на тему:"Моё любимое время года"?

stalonevich [23.8K] 2 года назад
2

Чтобы написать сочинение на тему "Мое любимое время года...", надо показать в нем отношение к теме.

У каждого свое любимое время года и во вступлении говорим, почему это время года для каждого лучшее, чем любое другое: чем оно так нравится и почему отличается от каждого другого.

В основной части развиваем мысль и оправдываем свое отношение к этому времени года, как к лучшему, показываем свое настроение и расположение именно к этому времени года.

В заключительной части подводим итог.

Например, можно примерно вот так написать сочинение о Лете.

Сейчас идет лето - это самое лучшее время года для меня. Любим каждый месяц: июнь, июль и август. Каждый месяц по-своему прекрасен, но нет лучшей поры за все время года, чем летний сезон.

Лето начинается с теплых дней, которые постепенно становятся все жарче, а солнце пригревает сильнее и сильнее. Именно теплота и нежный воздух такие комфортные для души и согревают ее, наслаждаясь каждым солнечным лучиком, каждым мгновением счастья.

Как хорошо бывает летом! В это время зеленеет трава, вокруг все такое приятное для глаз. Литья на деревьях образуют пышную крону, а у подножия землю покрывает густым покрывалом буйная трава. Нет чудеснее времени года, чем лето!

Именно в этот сезон созревают черешня и вишня, клубника и малина, смородина и крыжовник, абрикосы и груша. На даче и огороде полным полно спелых плодов и ягод, сладких и сочных. Так благодатно бывает летом!

Приятно в любой день выбраться на природу и отправиться за город на пруд, озеро, речку или в лес на прогулку, или пикник. Столь звонко и заливисто поют птицы, перебивая на разные голоса. То зальется соловей, то перекликается с ним синичка, а иногда слышатся трели дрозда. Можно слушать и слушать, как радуются их голоса и торжествуют в эту пору буйной жизни!

Летом радуются все звери и птицы теплу и возможности создавать семью и растить потомство. Так интересно наблюдать за ними!

Мне очень нравится летнее время года и не променяю его ни на какое другое. Как жаль, что лето не может быть вечным! Так грустно становится, когда оно движется к своему завершению и тают последние дни... Затем наступит осень, останется лишь вспоминать, как хорошо и весело было летом! Останется хранить в памяти наслаждение отпуском и поездку к морю, что навсегда запечатлели на фотографиях. И ждать, ждать, с нетерпением следующего лета!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Осень

Когда жара наконец сжалится над нами и отпустит свои горячие тиски, наступает мое любимое время года.

В лесной чаще в это время по утрам легкий туман обнимает озеро, этакая дымка, создающая атмосферу таинственности и сказки. Хочется смотреть на эту застывшую воду и мечтать.

Вдруг где-то слышится далекое курлыканье улетающих птиц. Они, прощаясь, поют свою печальную песню. Утро наступает медленно, становится свежо. Деревца сменили свои летние легкие платьица на яркие разноцветные наряды. Пожар красок вызывает неописуемый восторг! Деревья раскинули желто-красный ковер вокруг, чтобы укрыть свои корни от предстоящих морозов. Но до них еще далеко! И кажется, что каждая букашечка, каждый кустик наслаждаются последними солнечными днями. А солнце светит и ласкает своим теплом все живое!

Промелькнула рыже-палевая лисица, шмыгнув в пеструю чащу и затерялась в ней. Вот вечно пыхтящий и занятой ёж пошуршал по своим неотложным делам. Ему скоро спать! Паучок натянул свои тонкие сети в кустах ежевики.

Воздух свеж и прозрачен. Кажется, что тишина звенит.

Люблю это время за его скоротечность и особенную прелесть, присущую только времени года, которое воспевали поэты и писатели.

Вспомним "Уж небо осенью дышало..." А .С.Пушкина, "Лес, точно терем расписной..." и "Антоновские яблоки" И.А. Бунина. Они замечали всю прелесть осени в самом простом, казалось бы обыденном, но таком милом и родном...

Ну, вот набросала Вам сочиненьице в трех словах, может, пригодится? Можете дополнить или убрать ненравящиеся Вам моменты)))Удачи.

Ondatra [51.7K]
Supremum vale, это ты какому двоечнику помогаешь???  2 года назад
Жемчужный Лотос [63.2K]
Не знаю))) Вопрос был задан, не стала писать КАК написать сочинение, а просто набросала в трех фразах. На тройку потянет?  2 года назад
Ondatra [51.7K]
Проскальзывает педагогическое мышление. Запороть могут сочинение!))  2 года назад
Жемчужный Лотос [63.2K]
Наоборот! Педагогическое мышление в догмах, а здесь просто восприятие, скорее не сочинение, а зарисовка)))  2 года назад
комментировать
2

Сочинение на тему: "Мое любимое время года" можно построить по принципу известного стихотворения Эльдара Рязанова

По той причине, что

, то каждое время года может стать значимым и незабываемым, все зависит от личных обстоятельств, которые могут повлечь позитивные либо негативные настроения.

Только

могут повлиять на то, что при наступлении определенного сезона или месяца человек будет воспринимать это время, как нежелательное, наряду с другими.

И этот же человек, будет

ту данность, которая пошлет ему природа в период ощущения радости, счастья и любви:

После такого рассуждения во введении в тему, можно привести пример из своих впечатлений по этому поводу.

При этом, привести свои аргументы по отношению своих чувств, которые были испытаны, и именно они сделали этот сезон, месяц, время года любимым и желанным.

1

В отличие от многих ребят, я в детстве больше всего любила зиму. Больше всего за то, что именно зимой у меня День рождения.

Думаю, каждый в состоянии опередить, какое время года ему больше всего нравится. Пусть, раз уж ответ пишу я, это будет зима. Даем ей небольшую зарисовку.

"Зима не похожа ни на какое другое время года. Какого она цвета? Белого. Белые деревья, белые тропинки, белые крыши домов. Все вокруг покрывается белоснежным снегом, очищается от копоти и грязи, становится свежим и привлекательным на вид".

Далее можно рассказать какую-либо историю, которая произошла с вами зимой. Пусть это будет катание на коньках или поход в заснеженный лес - не важно. Но обязательно в этом фрагменте текста должно присутствовать описание, которое нельзя было бы употребить применительно к другому времени года.

В конце мы делимся эмоциями, подводим вердикт. Говорим о том, за что же мы любим зиму.

"Я люблю зиму, потому что воздух чист и свеж, дышать легко и радостно. Мне нравится ходить по недавно выпавшему снегу, слышать его хруст: для моих ушей это самый приятный звук на свете!".

1

Самое первое - определиться со временем года (порой года), которую будем описывать. Мне кажется, что большинство школьников выберут лето, это тепло и самое главное - летние каникулы.

В начале сочинения рассуждаем о порах года в целом, вкратце, чем они хороши и привлекательны или чем плохи (ведь каждый видит минусы и плюсы по-своему). Дальше главная часть работы – пишите о выбранной поре года, почему она вам нравится, что дает, чем привлекает и радует. Можно написать, чем выбранная пора для вас (по вашему мнению) лучше других. В заключении вывод по работе идёт, небольшой анализ всего сочинения.

Также можно попробовать написать работу обо всех временах года, ведь каждая пора по-своему красочна и привлекательна (зима – снег, новогодние праздники; весна – природа оживает; осень – переход от лета к зиме, все в золоте и увядании природы; лето – каникулы, теплота).

0

В сочинении "Моё любимое время года" я бы с у довольствием написала бы про лето, так как это незабываемое время. Я ясно знаю что моё любимое время года лето. А дальше нужно обосновать, почему вы выбрали то или иное время года. Я, например, люблю лето из-за погоды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..