Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое биржа труда?

Смотрящий-v-оба [8.9K] 2 года назад
1

Центр занятости, центр службы занятости населения. Место, где можно поискать свободные вакансии от работодателей, посоветоваться со специалистом, встать на учет и пр. На моей памяти, когда еще не было интернета, в центре занятости уже были терминалы со списком вакансий по профессиям, за день можно было найти до десятка разных предложений, и свою первую работу я нашел именно так. Также однажды я нашел временную работу на лето на кирзаводе, очень неплохо удалось заработать тогда, нашел ее через инспектора службы занятости, она сделала мне направление. Сейчас у всех есть интернет, так что смысла в службе занятости все меньше, но для кого-то она все так же актуальна как и раньше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Биржа труда- это орган службы занятости населения, так сказать специализированное место. Данная организация выполняет роль посредника между работодателем и работником. Любой безработный человек может обратится в этот орган и встать на биржу труда. Таким образом можно найти подходящую работу из предложенных вакансий. Если не хватает навыков при устройстве на ту или иную работу, то вы можете пойти на обучающие курсу от данного центра занятости. После прохождения курсов выбор вакансий увеличится.

0

Это Центр занятости населения. Действует на основании Закона О занятости населения...

Безработные граждане обращаются в Центр занятости для поиска работы и назначения пособия по безработице. А Предприниматели подают в Центр Занятости информацию о имеющихся вакансиях.

Т. о. Центр занятости это связующее звено между безработными гражданами и потенциальными работодателями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..