Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Фильмы, снятые на Рижской киностудии. Припомните лучшие из них?

Ad libitum [111K] 2 года назад
Белая ночь [67.6K]
Кроме уже названных вспомнился потрясающий фильм "Театр", один из самых любимых.  2 года назад
комментировать
3

Мне почему-то сразу вспоминается 7-и серийный сериал под названием "Долгая дорога в Дюнах" Рижской киностудии. История любви Марты и Артура, прекрасная музыка Раймонда Паулса, потрясающий фильм на все времена

Еще добавлю свой любимый фильм "Мираж"(1983 год) снятый по мотивам романа Джеймса Хедли Чейза "Весь мир в кармане".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Для меня самым крутым фильмом этой студии считался мини сериал (вроде 3 серии было) "Мираж",который сняли по роману Джеймса Х. Чейза «Весь мир в кармане».Для того времени фильм был суперский.Иностранные машины,забугорная жизнь,красивые актеры с "не советской " внешностью,детективный сюжет,стрельба,чего еще желать.Таких фильмов тогда мало снимали,этот запомнился.Ну и как обычно у Чейза финал не со счастливым концом.

1

Рижская кинстудия в советское время прославилась своими детективами...кассу они собирали большую, вот только ни один из них в душу не запал..помню только "Двойной капкан"...А из фильмов что запомнились, естественно телесериал "Долгая дорога в дюнах" и приключенческий фильм "Слуги дьявола" - довольно дурацкий, но в детстве нравился...

1

Мне вспоминаются фильмы "Смерть под парусом", "Театр", очень нравился сериал "Долгая дорога в дюнах", "Эдгар и Кристина".На этой студии снимались неплохие детективы,например "Шах королеве бриллиантов","Подарки по телефону", "Следствием установлено".

1

В детстве смотрели "Армия трясогузки". Команда отчаянных мальчишек бесстрашно помогает Красной армии в борьбе с белогвардейцами. Прикольный фильм.

1

ТРИ ПЛЮС ДВА - отличный фильм и даже в наше время) прекрасный сюжет и отличный актерский состав.

Ad libitum [111K]
Да, правда, работа совместная, ещё и киностудия им.Горького.  2 года назад
Бывалый мастер [13.6K]
помню что первый кадр - это черная заставка Рижской киностудии. поэтому и написал.  2 года назад
Разоблачит­ель [26.3K]
советская эротика  2 года назад
Майя [4.1K]
а снимали у нас в Крыму, под Судаком в поселке Новый Свет.)  2 года назад
Бывалый мастер [13.6K]
я знаю. сыну этот фильм очень нравится. его любимый) яркий пример, какие фильмы нужно снимать. музыка, актеры и красивые места, всё отлично сочетается, и передает дух того времени. где все это сейчас?... мир наводнили только Джексоны и Паттерсоны, готовые стрелять в кого угодно...  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..