Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что важнее удача или здоровье?

DARSLAND [676] 2 года назад
2

Нужно ценить здоровье, все мы это знаем, но почему-то не ценим, гонимся за удачей, деньгами, счастьем, которое лежит у нас под ногами, а мы его пинаем и не понимаем, что здоровье и есть это счастье, то что нам нужно. Зайдите в любую больницу и посмотрите на инвалидов и покалеченных людей и увидите, о чем они в первую очередь мечтают, об удаче или здоровье?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня здоровье ценнее чем удача. Я когда очень сильно болела не могла вылечиться температура 39-40 была пол года врачи говорили что не могут определить что со мной и просто говорили вы беременна... и все...другие и вовсе не брались за меня... я потеряла работу хорошую, друзей они просто отвернулись от меня, родители тоже отвернулись от меня. Единственный кто со мной был это мой муж который работал и отдавал все деньги на лечение мое, когда ты болеешь ты смотришь на все вещи по другому. Как говориться если ты болен значит ты бедняк а кому нужен бедный родственник или же друг, в этом мире ты нужен всем с деньгами, чтоб можно было в случии чего с тебя их взять или что то поиметь.... Удачи нет если нет здоровья.... это я поняла..... с опытом

2

У Александра Грина есть рассказ про лоцмана, которого звали «Битт-Бой, приносящий счастье». Он приносил удачу всем вокруг, но сам был неизлечимо болен. Интересно, что он бы ответил на этот достаточно философский вопрос? А мы, простые обыватели, чаще ставим на первое место здоровье, особенно, когда с ним проблемы.

1

Важнее всегда находиться в гармонии с собой, позитиве и жить в любви. Тогда будет и удача, и здоровье. Если мы постоянно будем в гневе, зависти, раздражении, то у нас не будет ни удачи, ни здоровья. Человек сам создает свою удачу и свое здоровье. Но соглашусь с тем, что когда нет здоровья, удача во многих делах ничего не значит. Поэтому все-таки здоровье важнее.

1

Конечно здоровье очень важно , но а что делать тем , кто неизлечимо болен или родился с врожденными недостатками, здесь нужен другой вариант. Многие люди ценить начинают здоровье уже после того,как его потеряли .Хорошее здоровье не гарантия,что этот человек будет удовлетворен жизнью,есть здоровые люди,но несчастливые.

1

У каждого на этот вопрос свой ответ, многие наверное скажут здоровье важнее удачи, но давайте порассуждаем. Вот на '' Титанике'' многие пассажиры был и здоровы, и богаты, а вот удачи у них не было и закончилось все печально. Поэтому хорошо иметь здоровье, а к нему еще и удачу, чего я всем и желаю.

oniks28 [74.2K]
до вашего ответа я хотела написать, что здоровье важнее однозначно , теперь задумалась.  2 года назад
комментировать
1

Здоровье очень важно для жизни человека. Но я соглашусь с высказыванием про Титаник. Здоровье и удача должны сопутствовать человеку. Ведь сколько таких примеров, здоровый, а в жизни не везёт. А если чем то болен, то не обращаешь внимания ни на что, лишь бы выздоровить и жить дальше.

1

Важнее естественно здоровье. Со здоровьем хоть как-то жизнь и без удачи прожить можно. Причем если запросы ровные, то и жизнь будет добрая. А вот имей сплошную удачу и ни капли здоровья, о чем думать. Ни дитей родить, ни воспитать. Заработок удачный на пилюльки.

1

Конечно, здоровье. Если такой важный компонент счастливой жизни в хорошем состоянии, не приносит неожиданных сюрпризов в ответственные моменты, то и удача, успех всегда будут сопровождать человека.

Спасибо за отличный вопрос.

1

я считаю что важнее всего здоровье.по сути здоровье само по себе является удачой. здоровый человек сам по себе счастлив. а значит во многом и удачлив.так что я думаю здоровье и удача взаимо связаны между собой.

1

Здоровье важней,чем удача - удачу можно найти ,испытать ,а здоровье нет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..