Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких американских фильмах наши военные не выглядят негодяями?

Сергей Большаков [47.1K] 2 года назад
3

Да, ради Бога, назову, например, "Красная жара", где русского играет сам Арнольд Шварценеггер, и как, мерзавец, играет! Надо бы лучше, да некуда. Наш Тактаров прекрасно сыграл свою роль, отнюдь не второго плана в "Хищнике-4". Не шедевр, но смотреть можно, без стыда за роль своего актера.

А Джордж Харрисон в роли каперенга нашей подлодки, что плохо сыграл? Насколько я помню, он настоял на смене сюжета, когда американцы хотели показать русских немного трусливыми и дебиловатыми, наши подводники возмутились и Джордж сказал - Делайте как они говорят, иначе я сниматься не буду.

Мужик!

Чего еще сказать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Помнится, первый такой фильм, который я увидел, назывался "Дельта-3", там ещё у русской спецназовки была прикольная фамилия - Уссури...Ну, а самый известный фильм,снятый с откровенной симпатией к русским военным, это "К-19", с Харрисоном Фордом, про советских подводников...

1

"Враг у ворот", про Советского снайпера в Сталинградской битве и его противостоянию Немецкому снайперу. Про трагедию на подводной лодке - "К-19". А в основном, если Советские или Российские военные и выглядят достойно, то сражаются со злом из своей страны...

0

Единственный фильм, где русские выглядят достойно - это "Охота за „Красным октябрём“" (англ. The Hunt for Red October) — американский кинофильм режиссера Джона МакТирнэна, вышедший на экраны в 1990 году. Экранизация одноимённого романа Тома Клэнси. Больше никак не найду. В остальных либо мерзавцами либо грубыми мужланами мы выглядим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..