Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как тактично объяснить мужу, что меня бесят его разговоры о рыбалке?

Irrinna1-1 [1.9K] 2 года назад
тэги: муж, рыбалка
категория: семья и дом
3

Поскольку рыбалка такой процесс, который вызывает множество радостных эмоций, то мужчине очень хочется донести их до любимой в искренней уверенности, что она также будет восхищаться и радоваться. Неосторожно брошенное слово "бесит" может как удар грома поразить его в самое сердце и он взглянет на жену свежим взглядом, не лучшим образом характеризующим её и который вызовет внутри его разочарованное смятение. Разве трудно терпеливо выслушать, всплеснуть руками в нужном месте, подивиться, улыбнуться, похвалить? Если спрашиваете о тактичности, то не всё потеряно! Отнеситесь к нему как к малому дитя, требующему заботы и внимания. Столь уважительное обращение сторицей будет вознаграждено таким же тёплым уважительным отношением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В первую очередь, Вы-жена. Вы должны любить своего мужа, и всегда его выслушивать. Ведь, кому он еще может выговориться, если не вам?

А если Вас что то не устраивает, то попробуйте ему рассказать о своей косметике. Муж сразу отсечет этот разговор. вот тогда ваш ход: скажите ему, что Вам тоже не приятно, когда он рассказывает часами о рыбалке.

И все будет хорошо у вас.=)

1

"Я понимаю,что ты любишь рыбалку.

Но я ее не люблю.У меня есть право ее не любить.

Как и у тебя есть право не любить мои разговоры о всяких умопомрачительных рюшах-трюшах,которые я вижу по магазинам.

Не "три" мне про рыбалку,не приноси ее в квартиру,она здесь не к месту.

Иначе я тебя достану рюшами-трюшами,увиденными в магазине...

Лады?"

0

Начните как-нибудь рассказывать ему о техниках вязания и особенностях рукоделия)))

Возможно, он поймёт тогда свою ошибку и перестанет доставать вас разговорами о рыбалке)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..