Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Много ли в России людей ходят в церковь?

Vladimirs [11.2K] 2 года назад
категория: другое
5

Много. Особенно это заметно по большим праздникам. Число тех, кто еженедельно посвящает воскресные дни Богу, а тем более будни, гораздо меньше. Тем не менее, нужно быть им благодарными за то, что они находят время молиться не только за себя, а за всех православных христиан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я думаю что достаточно много только те люди которые не ходят в храм этого не замечают и если рассуждать дальше чем больше людей с верой в душе будет посещать церковь тем быстрей на Руси будет жить лучше и спокойней и наверное исчезнут некоторые пороки

0

Я отвечу на этот вопрос не как религиозный человек, а как верующий атеист.В церковь ходит много народа но не большинство,даже по праздникам.Меня боль всего удивляет то,что веру отождествляют только с богом. Вера или то,что мы подразумеваем под этим термином,относится ко всему живому которое существует на планете Земля.Когда на Земле появились первые живые организмы в них уже была заложена вера и зачатки Разума. Разум развивался и появились мы-Люди. Религии тогда еще не было а Разум был. Он был всегда и всегда будет.

0

Канешно много ,если ты верующий ты должен ходить в церковь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..