Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как самому написать дипломную работу за неделю?

riddick123 [1.2K] 2 года назад
3

Знакомая ситуация. У меня было тоже не все гладко с дипломом. Дело в том, что мой научный руководитель получила сильную травму и попала в больницу, а мне сказала, что мол будешь защищаться через два месяца с другой группой. А потом звонит и говорит, не разрешили. Думай,или пиши о переносе защиты (а это полгода ждать). Я подумала и решила писать. Правда не с нуля, конечно, часть работы была уже. Мне помог сканер и специальная программка по распознаванию сканированного текста. Сканируешь страничку книги - получаешь готовый вордовский текст. Потом из него нужные куски вырезаешь (мне нужно было много цитат) в скобках - информация, откуда я этот текст взяла (название книги, автор, номер страницы) для сносок (обязательное требование к диплому у нас- наличие сносок на источник). Изображения, картинки для приложений тоже через сканер. Успела и защитилась на отлично.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Необходимо составить план работы, распределить равномерно время (чтобы отдых и написание работы чередовались не в ущерб здоровью). Список литературы поделить также на несколько частей, самые важные ресурсы обработать в первую очередь, добавочные - ближе к концу. Обязательно высыпаться и хорошо кушать. Посторонние дела минимизировать или исключить вовсе. Организовать рабочее место так, чтобы на столе было только самое необходимое и ничего лишнего. Введение и заключение в дипломной отложить на самый конец, а начать стандартно, с первой главы, где необходимо в общих чертах описать теорию, постепенно углубляясь в детали. Определить себе ежедневную норму страниц в день, например 5-10.

1

Всё зависит от специализации. Если специальность не инженерная, а близка к гуманитариям (экономика и пр.) и все расчеты сведутся к нахождению различных коэффициентов. то сделать все довольно сложно, но выполнимо. Начните с написания плана. Найдите все необходимые документы для написания. И начинайте, как бы банально не звучало! Уделяйте написанию порядка 10-12 часов. Лучше выработать привычку работать 2-3 часа, после сон и так далее. Привычку выработаете за пару дней, а в будущем сможете работать в таком ритме. Питайтесь качественно в это время, никаких фаст-фудов, пейте достаточно жидкости. Удачи вам!

1

Если продолжать свой курсовой проект, выполненный ранее, то можно постараться написать дипломную работу за неделю. Я когда писала дипломный проект, именно так и поступила, просто добавляла информацию и данные как в теорию, так и практическую часть. Мне очень повезло с руководителем по дипломной работе, я каждый день показывала работу, она проверяла, говорила, что, где и как подправить. Я много времени не потратила на диплом. И нисколько не нервничала по защите работы, так как знала всё от и до по данному проекту.

1

Если есть уже написанный план работы - содержание, и материал, который нужен по теме, то я не думаю, что за неделю дипломную работу написать будет нельзя. Если четко понимать, что в какой главе будет, то тогда проще распределить материал по главам. А вот если в третьей или четвертой главе должно идти исследование - или какая то часть с расчетами то тут, конечно, нужно знать, что считать и как считать. Но, опять таки, если уже есть цифры, то и это не проблема сделать.

1

за неделю невозможно-даже если писать круглосуточно...

только если откуда-то скопировать хотя бы основу - а потом своего дописать и то- надо же совместить так- чтобы ваше и чужое стало единым..зайдите в библиотеку вашего ВУЗА- возьмите работу по той же теме и попробуйте...

riddick123 [1.2K]
спасибо, попробую все же) ситуация так сложилась, что не было возможности писать раньше, а теперь осталось надеяться только на удачу и свои силы)  2 года назад
комментировать
0

Из-за семейных обстоятельств не могла вовремя написать дипломную.Поэтому тоже оставалось около недели до сдачи. Тема тяжелая, и требовала специального исследования и времени. Первую главу написала, а вот на вторую никак не было времени. Тем более вторая часть практическая, там нужно сидеть и думать, рассчитывать возможные экологические туры нашего города.Поэтому я заказывала в компании NiceDiplom, через их сайт http://nicediplom.ru/. Работу мне написали в срок и с уникальностью 85%. Так что без нервов защитилась на отлично!

-1

Всё зависит от специализации. Если специальность не инженерная, а близка к гуманитариям (экономика и пр.) и все расчеты сведутся к нахождению различных коэффициентов. то сделать все довольно сложно, но выполнимо. Начните с написания плана. Найдите все необходимые документы для написания. И начинайте, как бы банально не звучало! Уделяйте написанию порядка 10-12 часов. Лучше выработать привычку работать 2-3 часа, после сон и так далее. Привычку выработаете за пару дней, а в будущем сможете работать в таком ритме. Питайтесь качественно в это время, никаких фаст-фудов, пейте достаточно жидкости. Удачи вам!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..