Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли сказать,что библейский на секс старомоден и слишком строг?

tanufka [3.7K] 2 года назад
1

Думаю что нет, ведь в Библии ничего конкретного про это не сказано, просто Богом поставлен закон не изменять и не развращаться, а так я думаю что если люди состоят в браке могут заниматься сексом так как им нравиться, я думаю что какое то неадекватное поведение в сексе больше является не эстетичным, а не анти библейским т.к. уже с точки зрения этики не приемлемо развратное поведение в сексе, а вот библия хоть и говорит о том чтобы люди не развращались, но и нет конкретных указаний что можно а что нельзя, так что каждый человек сам должен сделать вывод что он может себе позволить а что нет.

1

Что, интересно, вы подразумеваете под словом "библейский" секс? ...В Библии описаны практически все практикуемые человечеством виды секса - от онанизма и гомосексуализма, до инцеста и зоофилии? Какой конкретно вид секса вас интересует?...Если речь о сексуальной норме, тогда, судя по "Песне песней" я бы не сказал, что он слишком старомоден, строг или хоть чем-то отличается от секса современного...

tanufka [3.7K]
Под понятием"Библей­ский взгляд на секс"подразумев­ала,что муж и жена не изменяют друг другу,и те кто еще не создал свою семью ,до брака не имеют интимных отношений.  2 года назад
комментировать
1

"Библейский секс" (интересное сочетание) подразумевает продолжение рода, а получение наслаждения от него не считает человеческим поступком... Как то так. ))

0

В библии вообще нет слова-секс, это современное слово. И вообще я не видела, что бы там были описаны какие-то виды секса. Все это заменяется словами- любовь, грех, прелюбодеяние,разврат. Вот и выбирайте для себя, что бы не нагрешить. А если вы полюбили, обвенчались, то размножайтесь и Бог в помощь. Библейские законы никогда не устареют. А по поводу видов секса, это не в библии нужно искать, а в специальной литературе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..