Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Потребление спиртного в компании, как способ досуга, хорошо или плохо?

Sequia [-1] 2 года назад
1

Проблема в том, что далеко не все ещё в нашей стране приобщились к европейскому образу жизни...Раньше я тоже бухал будь здоров - чисто для того, чтобы поддержать компанию...А лет десять назад подумал - а нафига, собственно, мне бухать, если не хочется...Здоровья, в принципе, хватает,однако зачем люди жрут до потери пульса, - не понимаю...Мне на посиделках или шашлыках хватает буквально трёх-четырёх бокалов вина, или литра пива - сугубо для поддержания тонуса... Вот последние лет десять и придерживаюсь такого рациона - и все уже привыкли...хотя мои попытки привить друзьям такую культуру пития пока что тщетны..

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Многие уже давно научились отдыхать в компании без алкоголя. Все дело в воспитании и окружении. Все больше людей понимают, что спиртное и наркотики это плохо. Провести время в компании можно другими намного интересными вариантами нежели попойка до первой драки или уснувшего. Иногда конечно расслабляться нужно и все это делают по-разному. Иногда посидеть с другом которого не видел больше года и приглушить чисто символически при этом бутылочку коньяка вполне не плохо. Иногда поддержать компанию тоже хорошо. Но все зависит от вас. Если вы человек не пьющий, то и в компании ради поддержки пить не стоит.

1

Если компания не подходит для моего душевного состояния, настроения, то дополнять досуг в этой компании употреблением спиртного я бы не стал, а поспешил удалиться... Как способ досуга вообще этот вариант мне вовсе кажется диким. Это как,- налил, выпил, упал,- и время пролетело?..

0

Скорее плохо, чем хорошо. Я тоже люблю иногда выпить бокал вина. Но то, что сейчас почти ни один праздник не обходится без спиртного, мне не нравится. Такая ситуация наблюдается повсеместно. Наверное, это проблема нашего общества.

Юрий17 [33.3K]
Скорее - это проблема современного общества. Спились практически все страны в мире.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..