Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли подвести ток к дверям и окнам в качестве средства от воров?

13 Ares-K [8.4K] 2 года назад

Муж утверждает, что я сошла с ума. Но почему бы и нет. Если человек пошел на воровство , то должен быть готов получить... так почему бы не удар током при попытке проникновения. Меня даже больше "пугает" не то что обворуют, а то что разгромят все вокруг. Недаром говорят, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Знакомый юрист говорит, что в принципе он меня если что в суде "спасет"...

Хотелось бы узнать мнения других.

5

Можно ли подвести ток к дверям и окнам в качестве средства от воров?

А юрист прав. Есть конституция и в ней есть закон о том, что собственность неприкосновенна.

Для тех кто будет "в танке": Мой дом - что хочу, то и ворочу. Я никого воровать не приглашаю и если этого не делать, то все останутся живы.

Ну а уж если кого то понесло на то, что "плохо лежит" и выяснилось, что лежит оно хорошо, то это его проблемы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Да подвести то, конечно, можно...вот только срок в случае гтбели какого-нибудь вора вы получите по самое не балуйся...Было уже несколько прецендентов...сажали и за электричество и за яд, оставленный на дачах в алкоголе и соленьях....Наш самый гуманный суд усматривает в таких действиях преступный умысел на убийство...

13 Ares-K [8.4K]
То есть, если вора разорвет моя собака, которая в этот момент будет дома, то срок у меня будет меньше :))) Едва ли.  2 года назад
Trianon [3.3K]
За собаку в своём доме будете отвечать меньше...  2 года назад
комментировать
2

С такими вещами шутить не рекомендую.Во первых это чревато последствиями и если будет смертельный исход при любом раскладе будет реальный срок.Второе если подвести на входную дверь это опасно для родственников и детей вплоть до того,что можно самому забыть отключить и в тоже время попасть под удар,даже если вы подведете например к замку всегда существует шанс,что могут пострадать невиновныеюК тому же каждый человек имеет разное сопротивление которое к тому же зависит от настроения человека,от погодных условий и тд Одного может простот щипнуть а другого может хорошо шарахнуть.Лично мое мнение не занимайтесь ерундой на сегодняшний день существует очень много способов защиты дома или квартиры.Можно установить скрытые камеры, датчики движения с выходом на мобильный номер.С технологией 3G,4G и тд можно просматривать камеры в режиме онлайн на смартфоне.Датчики движения при срабатывании отсылают смс на ваш номер.можно установить сирену которая будет пищать привлекать внимание окружающих.Все это хорошо но от професионального вора не спасут никакие электрические токи и сигнализации.Проф вор перед ограблением знает о вас все вплоть где находяться в доме деньги и драгоценности вплоть до тго что когда идет на дело он уже знает каккие у вас сигнализации и куда подведено электричество к тому же от электрического тока существуют резиновые перчатки.А от дилетантов достаточно простейшей недорогой сигналки или скрытой камеры

1

Такие действия, скорее всего, приведут к уголовному преследованию со стороны правоохранительных органов, так как это незаконно. И более того - опасно, так как если подводить напряжение из сети на открытый (без внешней изоляции) предмет, неизбежно возникает вероятность короткого замыкания, и, как следствие, пожара.

13 Ares-K [8.4K]
С пожаром легче. Можно установить систему пожаротушения.  2 года назад
комментировать
0

В моем родном городе Архангельске один моряк, уходя в рейс на полгода, решил проблему несанкционированного проникновения в свою квартиру с помощью корабельной сирены. Никто не узнал бы может о таком способе защиты собственности, но она оказалась крайне эффективной: незадачливый злоумышленник умер от разрыва сердца прямо на месте. Говорят, на весь квартал слышно было!

Архангелогородцы до сих пор помнят этот случай, сочувствуют моряку-его ведь за защиту своей собственности посадили.

0

Если у вас нет цели убивать вора, можно сделать что-то наподобие электропастуха или электрошокера. Как известно, эти устройства не убивают, так как в их принципиальной схеме предусмотрено ограничение тока до безопасных для жизни человека величин. То есть вырубить -- вырубит, но насмерть не убьет. Правда, желательно, чтобы это устройство применялось уже на второй линии обороны (сломана дверь или окно), а то так могут пострадать невиновные люди, в частности дети.

13 Ares-K [8.4K]
Едва ли пострадают невиновные. Зачем невиновным лезть на четвертый этаж в окно или ковырять чужой замок.
Но я и не говорила, что ток будет бить до летального исхода. Но точно сильнее, чем шокер.
 2 года назад
Magnus [79.6K]
Насчет окна вы правы, но к замку могут прикоснуться дети, значит, и это нужно предусмотреть.  2 года назад
13 Ares-K [8.4K]
Прикоснуться к ручке могут. Но если будет попытка вставить что-то в замок, то...  2 года назад
Magnus [79.6K]
"... то, кто не спрятался -- я не виноват...". :)  2 года назад
13 Ares-K [8.4K]
ну... как-то так :)))  2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Не знаю, гуманно ли это по отношению к преступникам... Во всяком случае, я бы не стал таким способом защищать свою собственность... ))

13 Ares-K [8.4K]
А каким бы стали?  2 года назад
Trianon [3.3K]
Пусть это останется моим маленьким секретом... ))  2 года назад
13 Ares-K [8.4K]
Мне, как вариант, предлагали установить нечто вроде самострела с каким-нибудь газом. Но это уж совсем сложная конструкция...:)))  2 года назад
Trianon [3.3K]
Установите, в конце концов, сигнализацию!.. Это не так дорого, месячная плата небольшая, но результат вполне предсказуем.  2 года назад
13 Ares-K [8.4K]
Стоит. И у соседей стояла. Когда приехали по сигналу, воры уже благополучно ушли обчистив квартиру соседей. ;)))  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..