Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если хлебопечка регулярно не пропекает хлеб?

К-Волк [75.4K] 2 года назад
К-Волк [75.4K]
Redmond RBM-1908.  2 года назад
Трибунька [52.5K]
Посмотрела, в Вашей модели 2 веса и можно выбирать цвет корочки. Попробуйте в следующий раз установить на больший вес 750 гр и выбрать темную корочку.  2 года назад
Трибунька [52.5K]
Если она у Вас на гарантии, попробуйте поменять на новую.  2 года назад
К-Волк [75.4K]
Вес я всегда максимальный делаю. А вот с корочкой попробую, спасибо!  2 года назад
комментировать
1

Может быть не правильно выставляете вес хлеба. В моей хлебопечке три веса 750 гр, 1 кг и 1,5 кг. Также можно выбирать цвет корочки. Если вес выбран правильно, а хлебопечка не допекает хлеб, может быть у Вас напряжение в сети недостаточное. Тогда нужно стараться во время работы хлебопечки не включать другие приборы потребители.

Напишите модель хлебопечки в комментариях, может кто-то даст более точный ответ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
К-Волк [75.4K]
Все по рецептам строго делаю..  2 года назад
Трибунька [52.5K]
Может не правильно ее выставляете? У меня тоже рецепты на разный вес рассчитаны.
Когда пеку что-то не по рецептам из своей печки, то всегда высчитываю вес.
 2 года назад
kgr [8.3K]
10 грамм лишней воды или муки могут играть роль при выпекании  2 года назад
Трибунька [52.5K]
Я все точно до грамма взвешиваю всегда. Хотя думаю, что пару грамм роли наверное не играют. Скорее всего причина или в том, что не установлен правильный вес хлеба, или напряжение в сети слабое.  2 года назад
комментировать
1

Искать причину. Их очень много: рецепт хлеба неправильный, дрожжи плохие, мука плохая, воды или масла много в тесто добавили, не сформировался хороший твердый колобок теста. Я всегда с пеку на режиме - поджаристая корочка, чтобы лучше пропеклось. А возможно, что и хлебопечка сломанная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..