Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что помогает бросить курить?

[пользователь заблокирован] [5.3K] 2 года назад
relax83 [9.4K]
мозг, разум.  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [5.3K]
ошибаетесь сила воли и таблетки)))  2 года назад
Момовка [2.6K]
наличие мозгов в голове курящего и силы воли  2 года назад
relax83 [9.4K]
сил воли откуда идёт? наверное из попы...))) всё что мы делаем осознано,мы делаем прежде всего при участии мозга. Таблетки не помогут пока человек не поменяет своё мировоззрение, пока не подумает головой.  2 года назад
опять ошибаетесь помогают и помогают не плохо, в них есть своя доля никотина которая позволяет бросить постепенно, а не сразу и через три дня сорваться, от того что больше не можешь терпеть, единицы людей бросают курить без всего и то только потому что еще стаж позволяет и те большинство обратно возвращаются потом к сигаретам.  2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Мой муж,с огромным стажем,бросил курить с помощью табекс .Быстро и легко,не курил уже на пятый день!Оставался при этом спокойным,не курит уже три года.До этого перепробовал и никоретте,и всякие пластыри.Сигареты в молоке замачивал,до таблеток ничего не помогло.Сразу скажу-побочный действий в инструкции описано очень много,но единственное какое было у моего мужа-болела голова первые три дня.Говорит,что во время приема таблеток было ощущение-как только что покурил,сигареты вообще не лезли.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Бросить курить означает победу над собой и привычками, независимость и больше свободного времени, польза для здоровья: легче дышится, проще думается, двигаться также легко, можно заниматься физическими упражнениями и уделить себе здоровье, чтобы продлить красоту и молодость.

Именно осознание этих факторов помогает победить и осознать, что эта победа возможно, понимая все плюсы и то, что их больше, чем минусов.

Только над запастись терпением и обязательно знать некоторые нюансы и детали, читать отзывы и литературу по этому поводу, потому что первое время придется не просто: надо заранее решить, чем себя занять, особенно первые несколько дней и в "острые" моменты стараться себя отвлекать совершенно, пока не прекратится резкое желание. Чтобы иногда хотя бы "разрешить" себе первое время поддаваться и не бросать резко, надо взять пластыри, или липучки "Никоретте", наклеить к коже/ слизистой десны/ щеки и в критический момент только постараться ощутить "вкус" и больше ни на что не отвлекаться, ходить с жевачками и пластырями постоянно, меньше переедать, а постоянно кушать овощи и фрукты, что-то полезное. Можно первое время выкуривать от 4 - 5 до 1 - 3 сигарет, хотя за 2 - 3 месяца бросить и полностью перейти на пластырь.

Позже можно будет снять пластырь.

Больше уделять внимание физическому здоровью и заняться плаванием, или ходьбой, пробежками, тренироваться дома.

Также хорошо заняться дыхательной гимнастикой вместо вредных привычек.

Рекомендую книгу Зайцева С. Н. "Зеркало для курильщика", очень помогает.

1

Помогает бросить курить сама мысль о том, что нужно бросить курить.

Но помогает только начать, дальше все держится исключительно на силе воли, ничего не поможет, ни Ален Карр, ни таблетки, ни жвачки, только СИЛА ВОЛИ.

Скажу больше, когда человек бросает курить - организм начинает хитрить, что бы получить очередную дозу никотина и человек начинает договариваться с самим собой, а это хуже некуда, как правило, с самим собой человек всегда договориться. Вот тут и надо учитывать этот момент, и когда начнет накатывать желание покурить и появляются разные мысли, что резко бросать нельзя, что последнюю и т.п., - вот тут нужно понимать, что это организм хитрит, не идти на поводу и тогда это помогает бросить курить. Примерно так.

1

только желание бросить, если вы искренне не захотите бросить то вам не помогут ни таблетки ни пластыри и вообще ничего. даже если кончатся таблетки вы снова покурите оправдываясь тем что от одной сигареты ничего не изменится, а где одна таи и вторая, третья и всё снова по кругу. я сам так бросал раз наверно 20 за два года, покупал самые дорогие средства и ничего не помогало. а когда из за курева начались проблемы со здоровьем и серьёзные то всё отшибло в один миг стоило только захотеть и осознать какая это гадость. так что все эти таблетки и прочее всё ерунда, главное мозги как кто то написал выше. желаю вам в скором времени избавиться от этой привычки так как вы этим сокращаете свою жизнь

мне вот например табекс помог и сила воли не большая кстати и я почему то уверена что курить я не буду я уже пробовала эту сигарету как вы говорите от которой не чего не будет как думают люди поверьте ощущение не из приятных одна горечь и сейчас очень удивлена как я курила 12 лет с лишним.  2 года назад
Иваныч90 [871]
молодец. желаю и в дальнейшем испытывать такое же отвращение  2 года назад
В вашем случае вам помог страх, а не желания кстати. Если бы не появилось проблем вы бы так и продолжали курить. И если напугать любого человека что у него серьезные проблемы из за сигарет он бросит курить моментально, это природа.  2 года назад
комментировать
1

Все-таки я считаю, что помогает бросить курить собственное очень сильное желание это сделать, да и хороший стимул. На собственном примере убедилась. Я не могла несколько лет бросить курить, прекращала, а через неделю снова начинала - работаю я в курящем коллективе. Бросила я сразу и окончательно только тогда, когда мы всерьез готовились к зачатию ребенка. Поняла я тогда, что если буду курить, то ребеночек может родиться с патологиями, или вообще не родиться.. Раз! И все. Уже прошло два года, а я не курю и не хочу. Ребеночек родился здоровый)) А быть примером для ребенка очень хороший стимул ( для меня точно).

0

Лично мне помогли таблетки ТАБЕКС и не большая сила воли, сложно только первые две недели где то, потом привыкаете к тому что вы не курите, а на 21 день к этому уже вырабатывается привычка, знаете я не понимаю тех людей которые это все пережили и начинают курить заново, не уж не жалко своих трудов и хочется пережить это заново.

Aleso [107K]
А сейчас вы курите или нет? Табекс не всем помогает, он имеет много побочек, моя дочка начала пить табекс, у неё была тошнота, а потом рвота.
А моя хорошая знакомая пропила табекс месяц и не курила, потом ещё месяц продержалась, а потом побежала к врачу с гастритом и затем опять закурила.
 2 года назад
комментировать
0

Конечно же в первую очередь желание, потом уже сила воли и внутренний настрой, очень хороший помощник к вышесказанному таблетки "табекс" принимать можно совместно с курением то есть не сразу отказываться от сигарет. Прочитайте инструкцию настройте себя и вперёд к здоровому образу жизни.

курить можно только первые пять дней и то поверьте не хочется потому что таблетки первые пять дней принимаешь достаточно часто каждые два часа, изредка только хочется курить с таблетками, потому что таблетки уже дают свою дозу никотина.  2 года назад
комментировать
0

Не курю уже пятый день. Вместо сигарет закидываюсь насваем. Курить сигареты не хочется, но появилась тяга к другой заразе.правда иногда по привычке тянется рука в карман за сигоретой. Думаю еще пару недель потреблять насвай , а потом и его бросить.

0

Помогает бросить курить сильное и самостоятельное желание, пластыри никотинзаеняющие, а также дыхательная гимнастика стрельниковой. Об этой гимнастике много написано в интернете и даже снято роликов на Ютубе.

-1

Ни таблетки, ни пластыри, ни книжка Аллен Карра не дадут эффекта. Сила воли в данном вопросе - миф.

Просто постепенно сокращайте, сокращайте, сокращайте, переходите на более легкие (они также вредны, но не будете задыхаться), потом сокращайте и их. Гордясь своей силой воли, Вы сможете бросить курить совсем, но потом закурите снова.

Pozitin [14.6K]
 не думаю  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..