Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться не поглощать чужой негатив? Как от него очиститься?

маранта [11.8K] 2 года назад
3

Мне очень помогает вода. Если перенервничала или мне сильно потрепали нервы (ссора и скандал произошел), то набираю ванну, кидаю что-нибудь с запахом лаванды и чтобы пены побольше и лежу час, а то и больше. Расслабляет и успокаивает. Или даже просто встаю под теплый душ сначала, а потом делаю контрастный. Вода словно смывает негатив (ну и мысленно прошу воду, чтобы она уходя, забрала с собой "эмоциональную грязь"). Мне помогает всегда. Еще иногда зажигаю ароматизированную свечу (запах даже не знаю, подарили на день рождения, вроде каштан+шоколад, немного пряный, сладковатый) - тоже отвлекаюсь от мыслей, да и на огонь свечи когда смотришь - успокаиваешься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно, мой совет покажется банальным, но тем не менее - попробуйте уходить от источников негатива, в прямом и переносном смысле слова. На работе поставьте свой стол подальше от стола неприятного коллеги, если дома кто-то хочет поругаться, уйдите в другую комнату, сходите в магазин или прогуляться - лишь бы избежать ругани. Избегайте мест, где люди могут быть агрессивно настроены.

Если же негатив все-таки настиг вас, то попробуйте погулять на свежем воздухе. Я так часто делаю. Люблю центр Москвы, парки - красиво и можно походить пешком, поразмышлять, покормить птиц у пруда. Второе проверенное средство - вода. Теплый душ, мысленно смывающий с вас негатив, влажная уборка - протираю пыль, а сама думаю: "Вместе с пылью пусть уйдет негативное".

1

Скорее всего Вы очень восприимчивы, от природы и очень остро чувствуете негатив и различные стрессовые ситуации от других людей, нужно постараться снизить влияние на Вас людей,которые Вам не нравятся или не приятны, стараться общаться только с близкими людьми, со своими друзьями или родственниками или в разговоре и общении с "неприятными" людьми,стараться как бы немного отстраниться от собеседника и создать как-бы защитную "невидимую стену",за которой мысленно можно спрятаться.

1

Для того, чтобы постоянно находиться в хорошем настроении, не поддаваться негативу, необходимо читать мотивационные книги, слушать аудиозаписи, а также почаще вспоминать, чего хорошего ты добился в жизни, и это поможет на строиться на нужный лад.

1

Не поддаваться на провокации, контролировать ситуацию. Разумно решать проблему, если таковая возникла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..