Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как быть, если прабабушка стала "шалить"?

13 Ares-K [8.4K] 2 года назад

Живу в квартире своей прабабушки. Никто из моей семьи тут жить не смог. Мне говорили, что атмосфера странная. Мама как-то сказала, что проснулась ночью от того, что из стены к ней руки тянулись. Я решила, что мама не в себе. Так как мне весьма комфортно. Теперь муж заявляет, что если мы с ним поругаемся, то ночью руки из стены к нему тянуться. Если дети хулиганят, то их кто-то щиплет или шлепает по попе. Собака как-то на меня рыкнула, так через секунду он скульнул и удрал на кухню поджав хвост. Вся семья свихнуться не может.

Ну я то с мором духов с детства в нормальных отношениях. Всякие таланты в роду бывали, но изгонять прабабушку как то не хочется, тем более она не вредит, а скорей воспитывает. Но и уговорить не "шалить" тоже не получается.

Андрей Головлев [4.4K]
А прабабушка ли это? А если она, то за что её здесь оставили?  2 года назад
13 Ares-K [8.4K]
Я как-то не задавалась таким вопросом "за что" именно она... Знаю, что она очень любила эту квартиру.
У меня этот вопрос скорей возникает на кладбищах, так как более 60% умерших все еще обитает тут. А те, что в братских могилах (или массовых захоронениях), так почти все тут. Но это уже из иной области. Считается, что незавершенность каких-то дел держит дух тут, но так ли это...
 2 года назад
комментировать
1

Раз жаль изгонять, то уживайтесь с шалостями. Вот только вам конечно хорошо, что бабушка заступается, а другим не совсем. Могут не выдержать такую атмосферу, особенно дети, да и мужу мало приятного жить так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13 Ares-K [8.4K]
Муж сам знаком с такими явлениями с детства, но договориться с ней, как в прочем иногда со мной не может. А дети в мою породу. Мне иногда кажется, что младший специально хулиганит.
Вопрос в том как бы притушить такую "любовь" в правнучке. :)))
 2 года назад
комментировать
1

Душа должна после смерти находится в своем мире , а в жилых зонах , ей не место.Если прабабушка была крещена и отпета , то этого быть не должно.Хотя если прабабушка была колдуньей , то такое может быть.Думаю за нее надо чаще молится.Молится о том , что бы ее душа была спокойна.Она просто переживает за вас , потому и ведет себя так.Но если душа присутствует в доме , ее надо отпустить.Она должна отправится там , где ей сейчас место.В свой мир.Квартира уже не ее , а ваша.Вот об этом и думайте.Если есть дети ,то это не годится тем более.Мертвым не место среди живых.Это мое мнение.Но я знаю о таких вещах , когда души людей после смерти оказывались привязанными к месту своей гибели.Возможно ее душе что-то мешает туда отойти.Возможно у нее остались какие-то не завершенные дела , после ее жизни.Или она может являться хранителем вашего рода.Если у вас с ней хорошие отношения и вы утверждаете что , у вас есть определенные способности в этом плане , попробуйте мысленно поговорить с ней и попросить ее , не хулиганить по хорошему.Возможно она вас послушает и будет вести себя потише.Думаю она просто переживает за вас и хочет что бы у вас все удачно сложилось.А может она нашла в вас похожего человека.Короче не хотите выгонять , не выгоняйте.Это дело ваше.Главное что бы дух не мешал и не доставлял проблем.А вообще лучше заказать заупокойную службу в церкви.Возможно это поможет ей чувствовать себя спокойней

0

Сильные страсти, рождаемые незавершёнными делами (очень важными по мнению умерших), привязанностью к драгоценностям, кладами, собственности,... объектам ревности, мщения, ... удерживают души рядом, что проявляется в виде призраков. Но призраки лишены физического тела и не могут получать энергию в нормальном для людей порядке, а потому они питаются выбросами энергий от эмоций людей, и часто стремятся вызвать эти эмоции и определённую деятельность - то есть, по существу идёт дойка энергии. Что мы имеем: это плохо для живущих (подрыв энергетики, психики, а значит последующего развития), а также плохо и для умерших (они зациклены в своей деятельности ввиду страсти и не могут самостоятельно подняться выше как в нормальной ситуации). Поэтому здесь необходима молитвенная помощь умершему, а затем чистка квартиры. (Также бывают случаи домовых, других сущностей и безвременно погибших.)

13 Ares-K [8.4K]
О знали б Вы сколько физических тел "питаются выбросами энергий от эмоций людей, и часто стремятся вызвать эти эмоции и определённую деятельность".  2 года назад
Андрей Головлев [4.4K]
Подозреваю, что этот вариант широко распространён, и им занимаются как раз неверные, но думаю даже в большем масштабе - пытающиеся ими стать ввиду преференций текущей жизни.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..