Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Игра "Да или нет": В стихотворении "Мороз и солнце" есть обращение к (см.)?

Тори Торичка [50.5K] 2 года назад

В стихотворении "Мороз и солнце" есть обращение к няне Пушкина?

Да или нет?

352-ой уровень игры.

2

В этом стихотворении Александр Пушкин делал парочку обращений. Только они были адресованы совсем не его няне. Конкретного обращения не было, а только лишь "Красавица" и "Милый друг". Так что отвечаем на этот вопрос "НЕТ".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Стихотворение называется "Зимнее утро", а только начинается с "Мороз и солнце..."

Возможно, тут есть упомниане кому-то:

Но я сомневаюсь ,что это именно Няне.

Вот в стихотворении "Зимний вечер" есть обращение к Няне.

Но в том, которое в загадке, считаю, что нет.

1

Дальше нам задали следующий вопрос в игре "Да или нет" и вот вопрос на 352 уровне звучит следующим образом: "В стихотворении "Мороз и солнце" есть обращение к няне Пушкина?" И здесь правильным ответом на данный вопрос будет НЕТ.

1

Нет. "Другу прелестному" автор предлагает "предаться бегу нетерпеливого коня и навестить поля пустые, леса, недавно столь густые, и берег, милый для меня". Вряд ли Пушкин обращался к старушке Родионовне.

0

Если учитывать, что Пушкин обращается в данном стихотворении с такими словами:

то вряд ли он мог посвятить данное стихотворение няне. Это больше похоже на послание любимой женщине.

Няне же он посвятил другие, полные любви и благоговения стихотворения "Няне", "Зимний вечер". Поэт очень любил няню и был очень благодарен ей за заботу.

Ответ: НЕТ.

0

В стихотворении "Зимнее утро" (Пушкин А.С.)

дважды звучит обращение к некоему лицу.

Сначала "КРАСАВИЦА", а в конце "ДРУГ МИЛЫЙ".

К няне ли это звучит обращение или к другой особе, из этих слов не понятно.

Поэтому на 352 уровне

игры "Да или нет"

ответ будет - НЕТ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..