Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ягоды какого из этих растений по форме напоминают малину?

spring948374 [158K] 2 года назад

A: Брусника

B: Черника

C: Голубика

D: Ежевика

0

Правильным ответом на этот вопрос будет ежевика, так что смело можете выбирать ответ под буквой D. Иногда очень легко спутать ягоды ежевики с ягодами черной малины, есть такая разновидность. Но на самом деле плоды ежевики не черные, а темно-фиолетового цвета, вот только в основном плоды у нее бывают крупнее, чем малина и вкус у ягод менее сладкий. Он больше кисло-сладкий на мой вкус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вопрос однозначный и правильный ответ ЕЖЕВИКА. Особенно похожи на малину ягоды лесной ежевики. Но садовая ежевика когда поспевает и по вкусу напоминает малину, но немного кислее. А форма ягод и варенье ежевики и малины вообще не отличить.

1

Растение ежевика имеет такое же соплодие, как у малины. Потому что они очень похожи, и являются представителями одного рода Rubus. Зрелая ягода ежевики темно-фиолетовая, а вот незрелая - красная, как и у малины.

Ответ на строке D: Ежевика

1

Ежевика.

Эта вкусная ягода растет в наших краях в большом количестве.

В самом деле она очень похожа на малину по форме ягод ,но отличается по цвету и размеру.

Ягода темно фиолетового цвета и крупнее малины.

1

Конечно, ежевика из перечисленных вариантов похожа несколько на малину. Ягоды очень схожи по форме, отличаются по цвету и вкусу- у ежевики больше витамина С, поэтому она значительно кислее малины.

1

ягоды ежевики напоминают малину. только черную. остальные ягоды все круглые.

1

если мне память не изменяет, то это ежевика!

0

Как мне не знать любимую ягодку - ежевику, которая украшает мой садовый участок обильным цветением весной и крупными сизыми ягодами, напоминающими малину, летом. Я даже подсчитала: на каждой веточке спеет 19 ягод. А уж какая это полезная ягода - настоящая целительница. Хороша для крови и укрепляет иммунитет, против простуды и отменное жаропонижающее.

0

Конечно же это будут ягоды растения ЕЖЕВИКА. Они напоминают малину и по форме и где то по вкусу, хотя вкус и отличается. Отличаются они и по цвету. Если малина красная, то ежевика очень тёмного цвета, почти чёрного. А форма листьев и ягод очень похожа, так же присутствуют колючки на растениях. Правильный ответ ЕЖЕВИКА.

0

Конечно же это ягода, которая во множестве произрастает вдоль берегов рек и которую часто называют черной малиной - ЕЖЕВИКА. Хотя она не всегда бывает черной, по мере созревания ее цвет меняется от зеленого, красного, до бурого и фиолетового цвета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..