Какой баланс бухгалтер предприятия приносит в налоговую инспекцию?

spring948374 [435K] 7 лет назад

A: Годовой

B: Пятилетний

C: Многолетний

D: Кислотно-щелочной

Бухгалтерский баланс составляется на предприятии ежемесячно для того, чтобы знать результаты работы предприятия,раньше в налоговую инспекции представляли отчеты ( в том числе и бухгалтерский баланс)ежеквартально, но вот уже несколько лет, как внесли изменения в закон о бухгалтерском учете и сейчас в налоговую сдают годовую бухгалтерскую отчетность.

Ответом будет годовой баланс.

Да вообще-то все варианты подходят в нашей-то жизни. Если предприятие годами не работало и не отчитывалось, то при реанимации придется сдавать и пятилетний, и даже многолетний. Правда со штрафами уже.

А сам поход в налоговую и впрямь можно назвать кислотно-щелочным.

Но реально всё же сдается годовой баланс предприятия, а также отчет о прибыли и убытках.

Ответ на строке А: Годовой

Сейчас уже почти никто не носит никаких балансов. Установили себе программку на компьютере, кнопочку нажали и полетел годовой баланс через интернет прямо в компьютер к налоговикам. А вот если придут они с проверкой на предприятие, так придется им и пятилетние и многолетние балансы шерстить. А уж бухгалтеру, кислотно- щелочной остается поддерживать.

Правильный ответ А- годовой.

Это зависит от цифирь, которые главный бухгалтер "нарисовал" в своем отчете-балансе, подведя кредит с дебетом-), потому считаю, что вариант "Д" - кислотно-щелочной очень может быть, вызывая такую реакцию у директора предприятия при прочтении цифрового варианта жизни его компании-). Но будем весьма серьезными и видя, что варианта - квартальный отчет здесь нет, оставляем только один правильный вариант баланса для налоговиков - это ГОДОВОЙ