Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бомж - это отбросы общества или просто опустившиеся люди?

Раммаус [33.3K] 2 года назад
1

Бомжи это скорее всего люди.которым не повезло в жизни,либо они сами по себе очень слабы морально. Очень часто Бомжами становятся люди, у которых есть склонность к алкоголю,они продают все что имеют ради алкоголя.потом это становится зависимостью. и они теряют все,квартиры,машины,работу,любимых людей и становятся БОМЖАМИ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Наивный вопрос из публики: а разве опустившиеся люди - это не отбросы общества? Человек опустился - общество его отбросило (или сам отвалился). Произойти это может по-всякому.

В 90-е очень многие воспитанные при развитом социализме люди не сумели вписаться в дикий капитализм, не понимали, как выжить, не понимали, когда их разводили, теряли квартиру, а там одна дорога - в бомжи. Разум не был готов к беспределу, а материальной базы, чтобы осмотреться, понять и приспособиться не было. Чудовищный шок, последствия которого на постсоветском пространстве ещё долго будут аукаться. Поэтому не осуждаю.

К тому же знаю, что практичность и способность выжить в джунглях любого вида - великолепные качества, но к умению создавать прекрасное, вечное и нужное часто не имеют никакого отношения, и многое из того, чем мы пользуемся сегодня, возникло в головах и руках людей, не способных выгодно торговаться на базаре или разжечь костёр одной спичкой.

0

Бомж не только опустившийся, переставший бороться за качество своей жизни, человек. Это еще и образ жизни. Я где-то тут, на БВ, уже писала (лень искать). У мужа был знакомый, который, имея трешку не самой плохой планировки и дом в ближнем пригороде, бомжует. Ходит грязный/ немытый/нечесаный и собирает банки/бутылки. Не знаю, что сподвигло его на этот шаг, но факт остается фактом.

0

немного отбросы общества и немнога опустившиеся люди

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..