Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как узнать нравлюсь ли я будущей свекрови?

Шульга Аня [7.7K] 2 года назад
категория: семья и дом
dante [109K]
Можно и не узнавать - не нравитесь. И, даже если сейчас нравитесь, то вскоре всё равно разонравитесь.  2 года назад
комментировать
2

Очень просто :) Ответьте (себе) на один только вопрос : "Вам самой будущая свекровь нравиться?"

Если ДА, то вероятнее всего Вы ей так-же симпатичны :)

Если-же НЕТ или ни ДА ни НЕТ, но присутствует какое-то напряжение в общении и хочется поскорей от нее отделаться, но Вы улыбаетесь и делаете вид, что Вам приятно ее присутствие. Скорее всего эта антипатия взаимная, но ей, как и Вам приходится "делать вид" :(

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя подруга когда встречалась со своим будущим мужем, у них с будущей свекровью были прекрасные отношения. Она и "Наташенька",и "красавица" и как только мою подругу не называла. Сейчас она и "деревенщина без высшего образования" и "плохая мать", и "плохая жена". Хотя честно говоря, подруга у меня как хозяйка и мать-замечательная. Мать всегда радеет за свое дитя и всегда хочет для него самого лучшего, по-этому часто придерается к супруге (гу) своего большого ребенка. Другое дело обладает ли она тактом, чтобы больше молчать, чем возмущаться.Так что даже хорошее вначале отношение может смениться на негативное.

Другой пример: Моя свекровь сразу не понравилась матери своего будущего мужа и это пронеслось через всю жизнь,они до сих пор не ладят друг с другом. Всё время она лезла в жизнь молодых и сворачивала им кровь. Зато (видимо в связи с полученным опытом) моя свекровь в нашу с мужем жизнь не вмешивается. У нас с ней прекрасные отношения.

Как бы ваши отношения со свекровью ни сложились, вам в любом случае надо вести себя с ней тактично и терпеливо из уважения и любви к собственному мужу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..