Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дарья Донцова уже "исписалась­"? Или это нереально?

FLASHka [23.2K] 2 года назад
3

Исписаться может лишь тот, кто умел писать. Иногда говорят "Горький исписался" или там "Куприн исписался" - за такими заявлениями обычно ожидаешь аргументацию с непременными примерами, демонстрирующими исписанность.

Даже если предположить, что Дарья Донцова сама сидит с строчит свои книги, а не при помощи литературных негров, то сильно сомневаюсь, что там есть хоть какой-то мало-мальский уровень, с которого можно скатиться вниз, чтобы у ценителей или критиков появилась мысль про "исписалась".

То, что подписано именем Донцовой, изначально продукт вторичный, копия Иоанны Хмелевской, а вот про эту можно сказать, что за десятилетия своего творчества она исписалась, потому что её последние книги было читать настолько тягостно, что даже детективная загадка не могла поддерживать интерес к ним.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В какой-то мере - да. Я всегда с удовольствием читаю ее книги. Хорошее чтиво, чтобы просто развеяться - почитал, посмеялся и забыл. Но иногда сюжетную линию она доводит до абсурда. Например, в одной из книг (названия, естественно, я уже не помню), героиня Даша Васильева приняла енотов за инопланетных жителей. Не знаю кто бы мог не узнать этих милых животных с такими умильными мордочками.

2

Меня ее произведения, мягко говоря не устраивают. Какая-то скучная тягомотина. А сколько ошибок в ее так называемых детективах, просто жуть. Такое впечатление, что она пишет, сама не зная о чем. Лучше уж почитать/перечитать классику.

1

Конечно такое невозможно.Есть такое понятие-,,литературный раб,,За деньги нанимают неизвестных писателей,подписывают с ними договор о отказе от авторских прав на произведения.Они сочиняют на заданную тему,Донцова корректирует (и то не факт) готовые произведения и публикует их под своим именем.Такая литература будет выходить ,,,из под. ее пера,,пока ей не надоест или деньги не кончатся на оплату левых авторов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..