Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лекции которые Вам нравились, не темы а способ подачи?

Skalpel [624] 2 года назад
2

У меня было два преподавателя, на лекциях которых я сидела открыв рот. Они по очереди читали лекции по предмету "История религий", один специализировался на древних и восточных религиях, а другая - на христианстве и различных сектах разного рода. Первый - Андрей Владимирович - всегда приводил очень неожиданные примеры из прошлого и как то мог доступным языком объяснить сложные вещи, но главное - у него было отличное чувство юмора, прикольные сравнения того, что было и того, что есть сейчас. Помню, как он приводил пример, рассказывая нам о зороастризме - знаете, как зороастрийцы воспринимают звезды - они думали, что живут внутри яйца, бог Ахура-Мазда (света и жизни) открывает верхушку яйца - день наступил, закрыл - ночь и всем спать. А его братец Ариманн (бог тьмы и смерти) все пытался посмотреть, что там внутри яйца, все скорлупу расковырять пытался - вот эти дырочки и светятся теперь, как звезды. А другой преподаватель, забавно подтрунивала над студентами - "Ты чего, не въехал в информацию? Ну, чо ты такой!? Объясняю еще раз, схоластика это...."А еще, когда она давала объяснение очередному новому термину или понятию, то всегда говорила "Так, дети. Записываем новое словечко для дискотеки в ваш словарик. Поставите потом своего (свою) в ступор на свидании. А ты знаешь милый (милая) что такое катехизис?". Все сразу улыбались.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Skalpel [624]
Спасибо, даже читать Ваш рассказ уже интересно.Мне тоже такие лекции запоминались больше всего, у меня была медицина, а сейчас я сама готовлюсь к своим первым лекция и очень хочется вот так же заинтересовать студентов.  2 года назад
Байжуменов­а Наталья [21.4K]
Да не за что! Чувство юмора преподавателя очень ценится и студентами, и даже школьниками.  2 года назад
Skalpel [624]
Буду стараться...и с чувством юмора.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..