Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему свеча за здравие обидчика не всегда помогает?

Елена 1999999 [495] 2 года назад

когда ставлю свечу за здравие человека,который нанес обиду,потом от этого человека получаю еще большую неприятность. С чем это связано?

2

Вас испытывает Господь на то, насколько искренно Ваше пожелание добра и здравия обидчику. Будьте благодарны за то, что обиды усилились. Значит, Ваши молитвы услышаны. Продолжайте благодарить Бога за всё: и за скорбь, и за радость.

2

Почему свеча за здравие обидчика не всегда помогает? Потому, что ваше сердце не простило обидчика, а как написано в писании всё должно делаться с любовью и верой, а те дела которые без веры и любви грех!

1

Это суеверия. У меня, например, соседи идиоты. С утра часов с 7 часов утра и до 10 часов вечера долбятся на фортепьяно. Моя верующая тетушка сказала, что надо освятить квартиру. Я согласилась. Чем черт не шутит. В то время, когда она окропляла святой водой мое жилище эти ненормальные забряцали с новой силой. Не помог способ. Святая вода может помочь в этом случае, если только их в ней утопить. А помог закон и постоянные заявления в полицию. Вот оказывается, что сила в нашем мире.

Цветрана [78.4K]
Освящение квартиры не может влиять на поведение соседей.  2 года назад
NatashaU [58.6K]
Согласна, но попробовать то надо было. Так же и свеча не может влиять на поведение людей.  2 года назад
Цветрана [78.4K]
Влияет не свеча, а молитва. Освящение квартиры благоприятно в любом случае, а против обидчиков существует много молитв. Знаменитый псалом 90, в первую очередь.  2 года назад
комментировать
1

Свечку вы ставите за здравие, а не за упокой, что само по себе подразумевает пожелание человеку здоровья и всех благ. И видимо так усердно это делаете, что врагу дается все, что вы просите для него. А на вас сыпятся еще большие неприятности потому, что вы желаете зла ближнему своему, а это уже грех, за который нужно расплачиваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..