Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как лечить лордоз поясничного отдела позвоночника в домашних условиях?

ZUBR1961 [23.6K] 2 года назад

Может, кто знает что-то из китайской медицины или просто народные средства.

И каков результат?

1

Я посоветую все так сходить к ортопеду, чтобы он провел осмотр. Он и скажет как лечиться в домашних условиях, и посоветует вам купить специальных корсет. Другого выхода не вижу. Бездействовть опасно, могут пойти осложнения

система выбрала этот ответ лучшим
ZUBR1961 [23.6K]
Так все серьезно? Странно, столько лет прожила, ни один врач не сказал, что мне грозит какая-то опасность... Рентгенолог диагностировал лордоз. Я подумала, что с этим можно жить, просто не нагружать позвоночник (не носить тяжести).  2 года назад
комментировать
1

Если нет болезненных ощущений, то обязательно нужно заняться специальными упражнениями: наклонами в разных направлениях, поворотами и т.д. Ни в коем случае не поднимать тяжести, а если приходится что-то нести, то следует равномерно распределять нагрузку на обе руки.

Купить хороший, качественный матрас с ортопедическими качествами или спать на умеренно жесткой и ровной поверхности, которая не прогибается подобно гамаку, не имеет бугров и складок, глубоких стыков.

Очень полезным может быть вот это упражнение. Оно не займет ни много сил, ни времени, а хорошие ощущения и улучшение самочувствия вам обеспечит!

Желаю здоровья!

0

Любые заболевания позвоночника можно вылечить только физическими упражнениями, направленными на укрепление мышц спины и всего тела. Еще одно действенное средство ,которое мне помогает - это катание на 1,5-2 литровой бутылке, ложишься спиной на нее и прокатываешь ее по всему позвоночнику, позвоночник хорошо растягивается, мышцы расслабляются, боль проходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..