Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какого возраста детям надо покупать энциклопедии?

Елизавета Ветрова [19.8K] 2 года назад
1

Первая книга-энциклопедия у моего ребенка появилась в пол-года. Называлась первая 1000 слов. Сначала мы вместе смотрели картинки и я рассказывала по ним что-то, потом он сам смотрел, потом и читать сам стал. Сейчас ему 9 лет, у него около 20 энциклопедий разного содержания, он их смотрит, читает, вообще читает много книг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мы в прошлом году купили "Большую энциклопедию дошкольника". Ребенку было почти 3 года. И ребенку и нам, его родителям, книга понравилась. Там всего собрано понемногу, много красочных рисунков,очень крупным шрифтом напечатано. Для любознательного ребенка написано доступным языком, интересно.

Можно, конечно, начать лет в 5-6, там есть и серьезные отделы, которые пока нашему малышу неинтересны по возрасту, но, ведь можно изучать и то, что понятно и интересно сейчас.

1

А у нас лежат и не пригодилось ни одной энциклопедии. Они скучные и неинтересные. Ребенок их не смотрел и никаких сведений оттуда не брал. Если есть красочные с картинками, то текста мало. Только картинки рассматривать?

Покупали где-то с 6 летнего возраста.

Раньше энциклопедии были лучше, которые советских времен.

1

У нас энциклопедий много еще с моих школьных времен. Детям моим с младенчества нравилось их рассматривать, да и сейчас берут читают. Им они больше нравятся чем обычные книги, может потому что там короткие рассказы, яркие картинки.

1

Мы начали покупать энциклопедии с 4-х лет, читаем детям и им интересно.Для развития,я считаю полезно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..