Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы смотрите иностранные новостные каналы? Для чего?

FLASHka [23.2K] 2 года назад
2

Иногда смотрю Евроньюс. Просто для того, чтобы узнать тамошнюю точку зрения, сопоставить и сравнить информацию об одних и тех же событиях у них и у нас. Честно сказать, разочаровалась в западных СМИ окончательно и не только из-за антироссийской риторики (к этому то я стала относиться как данности). Я о другом, о том, что европейский зритель зачастую получает искаженную информацию только с одной точки зрения, подогнанную как выгодно видео нарезку, переозвученные интервью (зачастую перевод не соответствует тому, что говорит человек на самом деле и прочее). Подруга отлично владеет английским, занимается переводами, говорит, что в русифицированной версии новостей Евроньюс - интервью с нашими политиками идут без перевода (переводят только вопросы), но вот на английской версии 60% текста ответов сознательно искажают при переводе для европейского зрителя или читателя, в угоду чьим то интересам.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Иностранные новостные программы я смотрю, но очень редко, и в основном русскоязычные. Интересно бывает посмотреть, каким образом за границей реагируют и как представляют обстановку в мире. Сказать, что нахожу в этих новостях что-то интересное, я не могу. Могу только констатировать, что взгляд и отношение у них своеобразные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..