Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро заживает герепес на губе? Когда спадает отек?

Namenname2 [5.3K] 2 года назад

Второй раз в жизни выскочил герпес, губу раздуло. Теперь мой вид вызывает приступы неконтролируемого веселья у родственников((. Блин, как я завтра на работу пойду!((

тэги: герпес
1

У меня всю жизнь чуть застыл - сразу выскакивает. Ни зовиракс, ни что оксолин не помогают. Ацикловир тоже. Уже рукой махнул. Даже не особо расстраиваюсь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Namenname2 [5.3K]
Когда спадает отек? Как долго заживает?  2 года назад
Денис1214 [6.6K]
День назревает. Минимум 1-2 дня цветет, до 5-ти сходит. Бывало, сходил ровно 3 недели (21 день ровно), но это если сковырнуть.  2 года назад
комментировать
6

При первых появлениях симптомов герпеса, появляется -

• покраснение.
  • зуд.
  • болезненность.
  • высыпание.
  • отёк.
  • головная боль/редко температура.

Герпес с проявленными симптомами длится около 2 - 3 дней, но больше в зависимости от организма, если иммунитет ослабленный - герпес может длится больше обычного.

Как правильно отёк спадает через 3 дня, чтобы ускорить заживлению кстати будет противовирусные мази, хорошо помогает справиться мазь - ацикловир , а также ни стоит забывать о укреплении иммунитета, повышая иммунитет - герпес проходит быстрее, ну и конечно витамин С, помогает бороться с высыпанием на губах.

0

Не вы одна такая. Тоже часто в таком виде хожу на работу, поверьте на губе это еще не так страшно выглядит. А вот под носом вообще ужасно.

Мажьте быстрее инфагелем и пройдет за 3 дня. Потом еще долго краснота будет, такое возможно.

Еще мне помогает масло чайного дерева, но вот губу мазать им сомнительное удовольствие. Будет в рот попадать, а оно горькое.

Namenname2 [5.3K]
А корочку уже имеет смысл мазать?  2 года назад
Kiss14 [10.2K]
Смотря чем, но я мажу.  2 года назад
Namenname2 [5.3K]
Чем?  2 года назад
Kiss14 [10.2K]
В основном инфагелем, я писала про это в ответе, если только герпес начинается, то маслом чайного дерева, с ним внимательнее, проверьте на аллергию.  2 года назад
Namenname2 [5.3K]
Ясно, спасибо.  2 года назад
комментировать
0

Скорость заживания зависит от вашего организма и степени высыпания герпеса. Я, если хочу быстрее вылечить его, мажу каждые три часа фенистилом или завираксом. Отек спадает практически сразу. При сильном высыпании проходит примерно за полтора - два дня. Но может остаться покраснение или болячка. Они не такие противные и их можно замаскировать.

Namenname2 [5.3K]
Единственный ответ по теме... Более-менее.  2 года назад
комментировать
0

От простуды на губах хорошо помогает сера из ушей и цинковая мазь. Ещё хорошие отзывы о противовирусном средстве Инфагеле, в начальной стадии помогает мятная зубная паста. Если не будет осложнений, дня через 2-3 пройдёт герпес.

0

У меня недавно то же вылез герпес на губе.и свекровь посоветовала:"бабушкин секрет"намазать йодом,мне помогло,простуда не распухла на всю губу.нужно сначала высушить,а потом размягчить каким либо кремом.

Namenname2 [5.3K]
Когда спадает отек? Как быстро заживает?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..