Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бороться с запахом пота если аллергия на дезедорант?

Oksilan [3K] 2 года назад

У моей подруги такая проблема и моется она чаще чем кто либо , как помочь ?

Зеленый Чебуречек [145K]
мыться чаще  2 года назад
комментировать
1

Вполне можно использовать пищевую соду. После мытья проблемного места необходимо на влажную кожу нанести немного соды и дать высохнуть, после чего стряхнуть лишнее. Обычно довольно быстро, уже через несколько дней неприятный запах исчезает и отпадает необходимость пользоваться дезодорантами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как это ни банально звучит, но мыться, действительно, придется утром и вечером. Кроме того, можно использовать влажные салфетки - по возможности, там, где это уместно. Избегать перегревания. И продолжать поиски того дезодоранта, на который не будет аллергии.

Если получится, можно использовать детский тальк (который еще детской присыпкой называют). Но к нему, конечно, придется привыкать.

1

я читала, что можно просто протирать спиртом. Еще в аптеках раньше продавались концентрированные дезодоранты, насчет того, продается сейчас или нет - не знаю. А вообще лучше выявить, на что именно аллергия и искать дезодорант без этого ингредиента. Ну и мыться, конечно же)

1

Используйте присыпку. Не важно какую, главное что бы вас удовлетворял). Или же намажьте подмышку одежды или саму одежду маслеными духами. И то и другое средство эффективно, если у вас есть алергия. И если вы не хотите что бы люди избегали вас)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..