Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как необычно украсить яйца на Пасху?

[пользователь заблокирован] [6.8K] 2 года назад
2

Мне нравится украшать яйца на Пасху специальными наклейками,стразами, предварительно покрасив их луковой шелухой или другой пищевой краской. Также пользуюсь специальными наборами для оформления яиц, которые можно найти в продаже в богатом ассортименте. В них можно найти всё необходимое для творческого процесса. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1490701-kak-originalno-prepodnesti-jajca-n­a-pashu.html#answer4381319

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Традиционно многие из нас красят яйца луковой шелухой или пищевыми красителями из супермаркета.А я нынче попробую новый способ - декупаж яиц специальными салфетками с рисунком.Это совершенно безвредно и необычно.Нужно просто найти и вырезать любой понравившийся рисунок и приклеить его на окрашенное или белое вареное яйцо. Приклеивать лучше яичным белком.

Можно сначала покрасить яйца, а потом украсить "мозаикой" из декупажных салфеток.Получатся яйца со старинным кракелюром,мозаикой и "под Гжель"

А еще можно просто нарисовать забавные мордочки и украсить бантиками и цветочками.

У кого есть время, можно поколдовать над яйцами и украсить их точечной росписью:

Вот еще интересные варианты:
Красить яйца можно натуральными красителями:
А потом дополнить вот такими горошинами.Даже маленькие детки справятся с подобным заданием!

5

Удивительно!

Но, фантазия некоторых неисчерпаема, и появляются всё новые и новые необычные способы украшения яиц к Пасхе.

Но, всё это рисование или наклейки. А я вот видела в программе "Твой дом" необычную подачу яиц к пасхальному столу.

Заливные яйца.

Аккуратно делаются дырочки, выливается содержимое яйца, которое можно использовать на яичницу или выпечку кулича.

Желатин замачивается обычно, к нему потом добавляется хороший бульон.

Укладываем в чистые пустые яйца слой болгарского перца кубиком, слой консервированной кукурузы, к стеночке пристраиваем листик петрушки или укропа, верхний слой- ветчина кубиками. Теплая заливка.

Застывает, очищаем и получаем прекрасное порционное блюдо к столу. Смотрится ярко и празднично!

Можно не только к Пасхальному. Можно и разнообразить.

4

Красить яйца можно как угодно. Есть такой интересный способ, которым я пользовался несколько раз. Яйца получаются очень оригинальные. Для этого нам понадобится краска гуашь. Почему она, да потому что не вредна для кожи и организма.

Берем лист бумаги. Наносим на него жирные полосы разных цветов. Чем больше цветов, тем интереснее получится рисунок. Далее берем яйца и катаем их по этому листу. Желательно контролировать и вести яйцо самому, чтобы не смешать краску по полной. В противном случае на третьем яйце ваша краска перемешается. Можно катать как угодно, узоры получаются очень интересные. Как-то помню даже получился как бы петушок разноцветный. Дети от таких занятий очень рады. Интересно и по делу.

4

Одни просто покупают полиэтиленовые наклейки и не заморачиваются, но говорят что в таких наклейках яйцо не дышит и быстро портится.

Другие создают целое произведение искусства - украшают стразами, полубусинами, декупажем или позолотой.

А можно просто подкрасить цветной водой.

Но главное - как подать!

Такой способ всех рассмешит и хорошее настроение гарантировано.

3

Раньше красили яйца просто пищевым красителем и этого было достаточно, но с каждым новым годом люди придумывают необычные рисунки и украшают яйца так, что жалко их кушать.

Я например увидела в интернете необычные рисунки на яйцах и больших усилий они не отнимут, поэтому в этом году на Пасху буду делать именно так.

Как приготовить пасхальные крашенные яйца с необычным рисунком?

На отваренное за ранее яйцо кладем листик петрушки и необходимо обмотать плотно яйцо капроном или марлей, завязать концы, что бы яйцо не развязалось, затем положить яйцо в посуду с красителем. Когда яйцо окрасится, можно снять марлю с петрушкой и вы увидите красивый рисунок. Так же можно все это сделать с сырым яйцом и оставить его варить в луковую шелуху, по окончанию снять марлю и рисунок будет такой же.

Кроме петрушки можно взять любую веточку понравившуюся вам и повторить все шаги. Денежных затрат это не требует и времени много не займет.

3

Пожалуй в наше время просто покрасить в яркие цветы, или наклеив даже самые красивые наклейки на пасхальные яйца уже никого не удивить. Вот и приходиться тем, кому конечно это интересно, придумывать какие то новые виды украшений яиц. В сети и правда можно найти множество вариантов, как сложных, так и более доступных, но точно необычных. Мне вот понравился такой вариант, с виду лёгкий, но если есть фантазия можно много чего придумать. На яйцо наклеиваем скотч, делая тот рисунок, который вам нравится. А за тем это яйцо опускаем в краситель. В итоге на месте скотча может получится самый разнообразный рисунок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..