Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Признание в измене любимому человеку, честность или глупость, почему?

[пользователь заблокирован] [309] 2 года назад
11

Измена любимому человеку, на которую идут по разным причинам, - это нарушение верности, одному из главных принципов семейных устоев. Если уж так вышло, что вы изменили, то не надо в этом признаваться. Этим вы положите конец существующим красивым, трогательным душевным отношениям. Потому что после признания, вторая половинка вас уже не сможет простить. Если даже очень постарается, то мыслями будет возвращаться ежедневно к этому ужасному факту.

Пусть лучше не знает, если вы не собираетесь менять все, что было в семье, к примеру, уходить. Чего вы достигните признанием?! Только тяжести и натянутости в отношениях. Сколько людей лишились бы семей, если бы признались в своей ошибке, в своем временном увлечении другим человеком. Многие из изменников - очень заботливые родители, обеспечивают свои семьи, относятся с симпатией, даже с любовью к своим половинкам. Возможно, спровоцировали некоторые дамы легкого поведения мужчину, к примеру. Ошибся! Бывает. Однако если об этом не узнает супруга, то мужчина, осознав свое поведение, не позволит больше собой манипулировать всяким шлюхам, семья сохранится. А если признается, распадется!!!

Был такой случай. Одна наша знакомая, узнав о том, что муж был с другой женщиной, пристала к нему с вопросом. Сказала: "Если скажешь правду, то прощу измену. Было или нет?" Тот возьми и признайся, что да, было. И что думаете. Эта дама все мозги мужчине съела! Тот не рад был, что признался. Так и не смогли ведь вместе жить, развелись в конце концов. А у них четверо детей!!! Вот вам и признание. Соври нет, все могло быть по-другому. Он потом ни разу не изменял. Но уже поздно было. Есть святая ложь. Признание - не честность, а глупость, если выбирать между этими поступками.

Ответ мой: ни в коем случае не признаваться в содеянном, даже под пытками и другими обещаниями. Не тот случай. Лучше 1 раз соврать, но потом не повторять это опасное, обижающее и унижающее любимых людей действие: измену.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если отвечать на вопрос именно так, как он поставлен, то — Честность.

Да, именно так. Но зачем тешить себя мыслью о том, что изменив, ты продолжаешь этого человека любить? Не любовь это.

Если бы мне любимая женщина изменила, я бы расстался с ней, но по-крайней мере, чувство уважения к ней — сохранил бы.

Я не говорю сейчас о блуде. Блуд — это другое. Измена конечно, но не предательство. И поэтому сознаваться в блуде — глупость. Хотя, скажу честно, было и такое, что признавался. Но видимо так запутывал, что однозначно уже невозможно было понять, шучу я, или говорю правду; прямых улик не было, а косвенные легко поддавались логичному объяснению.

Но об этом всём конечно же легко рассуждать, когда проблема не стоит остро именно у тебя и именно сейчас. В реальности часто происходит всё инстинктивно, без участия разума. А оценки даются уже потом, постфактум. И себе, и своим партнёрам.

Не хотелось бы употреблять расхожих штампованных фраз, типа "все люди разные", "у кого как", но добавить больше нечего. И как оно будет, как произойдёт — не знаю. Просто потому, что "любовь" — она такая "зараза" непредсказуемая... Соврёшь ли умнО, или признаешься честно, сглупив при этом — фиг его знает...

Жемчужный Лотос [63.3K]
Честно (+) и логично.  2 года назад
комментировать
5

Признание в измене,это глупость.Если человек который изменил,не хочет рушить свою семью,и у него это случилось первый и последний раз.Если тем более любит свою половину,зачем ему наносить такую душевную боль!?Мало что сам мучается,ещё и своего близкого человека ранит смертельно...Расскажу случай реальный из жизни.Один мужчина,поругавшись с женой(из -за чего был скандал,не знаю) выпил , познакомился с женщиной и конечно остался у неё на ночь.Утром пришёл домой,жена не отошла ещё от первого скандала,спросила его где был.Он честно признался ей в измене.Подала она конечно на развод,забрала 3 сыновей,младшему было 1 месяц от роду и уехала жить в другой город.Сыновей он боготворил и жену тоже любил.А после этого развода он сломался,потерял всё и работу а у него была хорошая карьера роста по работе,жена конечно не вернулась к нему.он спился и умер один всеми забытый.Вот так обернулась его честность.(((

4

По мне так изменил - значит, уже и не любит, нельзя изменить любимому человеку.

Понимаю, что в жизни все не так. Но для себя я это так понимаю. Многие оправдывают изменников - пьян был, бес попутал, она сама навязалась, а я не смог отказаться, тебя не было долго, ты в больнице лежала, а я живой человек и т.д. и т.п. И вообще мужчины - полигамные существа и не могут жить только с одной, все мужчины изменяют, и этого не исправить...

Хотя я тоже всегда оправдывала такое поведение у своих близких людей (ну куда деваться, я же его люблю), но все-таки по большому счету, этого просто не должно быть. И все! А если уже изменил, значит, или любовь прошла (если вообще была) и нечего за нее (него) цепляться. Или это вообще не тот человек, который нужен - разве можно быть счастливым рядом с тем, кому нравится вас обманывать, изменять и получать удовольствие от этого?

Не знаю, глупость или честность признание. Хочется написать "глупость", мол, нужно жить и делать вид, что ничего не знаешь. Почему делать вид? Да потому что женщина всегда почувствует, что ей изменили, особенно если она уже хорошо знает своего мужчину. Но чаще всего мы сами обманываться рады...

Честность? Да, но за ней идет чаще всего скандал, разрыв, развод, невыносимое совместное существование.

Выбирайте сами.

А по мне лучше не изменять. Предательство это, как ни крути.

3

В данном случае все зависит от обстоятельств и от того кому вы хотите признаться. Ведь если человек вас поймет и простит , то это правильное решение, потому что если он об этом узнает сам , то скорее всего уже простить не сможет.

2

Смотря какая измена. Каждый человек понимает измену по-своему. Для кого-то измена - это секс с другим человеком, для кого-то это просто уделение внимания другому. Для меня более обидно было бы, если бы мой муж с кем-то целенаправленно встречался, дарил подарки и прочее-прочее... Мимолетное увлечение и секс - обидно, но из-за этого я бы не разводилась. Да, поскандалила бы, но со временем простила бы. Знать это тоже нужно, потому что скрывать друг от друга что-то нельзя, постепенно недосказанность начнет подтачивать фундамент семьи. Это касается не только измены, а вообще любых секретов. В семье не должно их быть, иначе это уже не семья.

2

Не была в таких ситуациях, но могу сказать точно про себя, что если бы мне любимый человек признался в измене и предательстве, я бы его не смогла простить, несмотря на то, что он нашел в себе силы сказать мне об этом. Хотя знаю людей, которые прощали измены и не раз.

Думаю, что многие предпочли бы не знать того, что им изменили. Одна моя подруга говорит так "Пусть изменяет, но так, чтобы я об этом даже не догадывалась".

С другой стороны, если человек любит, то не сможет долго носить в себе такую тяжесть, все равно рано или поздно признается.

Не знаю, все зависит, наверное, от обстоятельств и от самих людей.

keepline [83.4K]
Тяжесть?

А почему собственно это тяжесть?
Если человека принудили - вот тогда это тяжесть
но основная масса изменяет вполне осознано...
и никакой тяжести не испытывает
удовольствие испытывает...
 2 года назад
-Орхидея- [46K]
Да, тяжесть. Я сужу по себе. Если я обижаю близкого мне человека, мне потом тяжело. И становится легче после того, как я попрошу прощения. А зачем держать возле себя человека и осознанно ему изменять, вот это мне не понятно. Вряд ли это любовь.  2 года назад
keepline [83.4K]
У мужчин любовь и секс между собой не связаны
верность для мужчины - осознаннаный отказ от секса с другими женщинами
не потому что не хочется. А потому что нельзя
кто то принимает вот это НЕЛЬЗЯ и играет в жизнь по честному, по правилам
пообещал быть верным - и верный
ну а кто то живет по принципу - если нельзя, но очень хочется то можно
по эмоциональным причинам, как у женщин, у мужчин физиология не блокируется
К любви мужская измена не имеет отношение вообще
как еда или алкоголь
могу пить могу не пить - при чем тут любовь?
Или люблю или нет
вообще разные эмоциональные пласты
 2 года назад
keepline [83.4K]
Поэтому ТЯЖЕСТЬ скорее испытывают те кто верные
постоянный отказ себе в удовольствии, мимолетном, плохо влияет на психику мужчины
по теории - "как пожить для себя", у мужчины все го то три бюджетных удовольствия
-еда
- выпивка
- женщины
если одно забрать остается или есть или пить...
женщинам то проще, их удовольствия социум не запрещает
внешний вид, шопинг, дети))
А что делать мужчине??
Если честный - тогда только бухать...
 2 года назад
-Орхидея- [46K]
Интересная теория, возможно и применима ко многим мужчинам, но точно не ко всем.  2 года назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
1

Лично у меня таких ситуаций не возникало, но умными таких людей я не считаю! Зачем делать больно своей второй половине? Чтобы показать какой ты герой? Да еще и признался в этом! Вообще браво просто, несмолкаемые аплодисменты! У моей знакомой парень бегал налево, потом приходил и рассказывал ей что изменил, но милая это ничего не значит люблю только тебя. а это так, для разнообразия!!!! В итоге так и бросил ее, ушел с очередной коровой с которой изменял! Зачем говорить если измена все таки произошла не понимаю! Если уж изменил то молчи об этом, ты не герой а козел проще говоря!

1

Если вы изменяете,но хотите сохранить семью,то я считаю,что признаваться не стоит,а если вы не любите жену,и хотите уйти,то честно и правильно будет признаться и уйти таким образом можно самому стать счастливым, и дать шанс своей(своему) супругу.

1

Не то и не другое , на мой взгляд сработала совесть, она мучает изнутри и осуждает за подобный поступок. Любовь истинная может простить и преподнести большой урок в жизни.

1

Это глупость, как и сама измена. Измена-мимолетное влечение, которое будет терзать любящего человека, что приведет к честности. Глупость и честность ходят рядом.

1

Честность. Если тебя терзают душевные переживания, то единственный выход- во всем признаться. Иначе это приведет только к ухудшению ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..