Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если начальник сидит с тобой в одном кабинете и контролирует?

юлиана88 [221] 2 года назад
3

Не вижу причин не продолжать работу, как деятельность.

Но коль уж нужны действия:

1. Подойти и поинтересоваться: "Извините, тов. контролер, я проезд не оплатил - какой штраф?";
  2. Время от времени смотреть на него и жестом показывать, что Вы за ним тоже следите;
  3. Как-бы случайно поймав его взгляд, начать смущаться и прятать глаза;
  4. Начать с собой монотонную скучную и неинтересную беседу - пусть чувствует себя лишним;
  5. кинуть в него степлером;
  6. Поинтересоваться: "возможно ли будет Вам, когда займете его место, не напрягать своих подчиненных взглядом или это обязательства?"
  7. Начать смотреть на него. Глаза в глаза. Докажите, что и Вы что-то стоите;
  8. Время от времени зевать - это заразно :)
  9. Прикинуться мертвым (желательно с запахом). Большинство животных не любят падаль. Ежели он подойдет и попробует вас укусить - вскочить и победно сообщить, что Вы так и знали;

Если после всех этих пунктов Вас не уволят - это не Ваш начальник, а манекен ;)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я в свое время "делила" кабинет с начальником - и ничего, все нормально было))

Он примерно одного возраста со мной - позитивный, утром мне фору всегда давал - опоздать))) в пределах разумного разумеется, кофейку с ним пили, я узнала, какие его конфеты - любимые, он узнал, что я люблю ручки с тонким стержнем)))

Вообщем, это даже интересно. Рабочие моменты решаются на месте, мгновенно.

Мне в этом повезло, да и с начальником тоже.

1

Просто работать. Если начальник вас контролирует, можно предположить два варианта: 1)Он подозрителен по натуре; 2)Он в чем-то подозревает вас. Исходя из этих ситуаций, попробую посоветовать по каждой из них.

1)Подозрительность шефа - его человеческая особенность. Но ведь и у вас наверняка есть свои странности или недостатки? Ведь мы все не идеал. И здесь надо либо терпеть, либо увольняться, переводиться в другой отдел. Борьба с начальником - дело трудное, нервное и нет гарантии вашей победы. У шефа больше влияния и возможностей наказать вас. Помимо всего прочего, подозрительность может быть еще и профессиональным качеством шефа. Ведь задача начальника - в том числе и контролировать работу, ход ее выполнения и результаты.

2)Если шеф в чем-то подозревает вас, надо устранить причину подозрений. точно не знаю всей ситуации, но предположу примерно. Подозревает, что вы что-то не то делаете в компьютере? Открывайте только рабочие программы, прекратите играть, общаться в аське. Ему не нравится, что вы много разговариваете по телефону? Старайтесь делать только рабочие звонки, а личные звонки оставьте для обеда. Вполне возможно, что это может показаться слишком строгим. Тогда у вас два варианта - либо доказать, что ваши дополнительные занятия делу не помеха, либо найти работу с меньшим контролем.

1

Странный вопрос)) Работать, конечно. Раз начальник сидит с Вами в кабинете, значит Вы находитесь на рабочем месте, следовательно нужно работать, все очень просто. Если же нужно очень срочно отвлечься на посторонние дела, то можно выйти или с важным и умным лицом уткнуться в монитор, а там уж в нем делать, что хотите, не забывая хмурить брови.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..