Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Пельмени жареные или варёные какие вкуснее и почему?

oxana1978 [494] 2 года назад
3

Я люблю жареные пельмени,потому что они не развариваются и очень вкусные, особенно с соусом, правда они более жирные, чем вареные, но это на любителя. Жарю я их обычно на сковороде, не размороженные, на масле. Поджариваю до румяной корочки со специями. Люблю добавлять маласянь, перец черный и красный, различную зелень, паприку. Затем, когда пельмени поджарились, я добавляю немного воды,чтобы пельмешки не получились суховатыми и тушу до готовности.Когда пельмени готовы, я делаю соус из майонеза и кетчупа, можно добавить горчицу. И ем пельмешки, обмакивая в этот соус. Получается очень вкусно! Пальчики оближешь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И то блюдо и другое по своему вкуснятина и наверное любимое блюдо русского человека.Новый год это был символ пельменей раньше,лепили их всех семьей,намораживали,а потом если и это был целый ритуал по сути.А сейчас мы можем их спокойно купить в магазине на любой вкус и кошелек,различных производителей.

Отварные пельмени хороши тем,что вы можете их кушать и с маслом,и со сметаной и майонезом,с различными соусами и горчицей,хреном.С бульоном и без него.Это очень сытно и всегда вкусно

пельмени

Жареные пельмешки это тоже очень вкусно, но на любителя.Они получаются насыщенными с аппетитным мясным соком внутри.Но конечно, те у кого есть проблемы с органами ЖКТ не должны увлекаться этим блюдом.

пельмени

2

Наверное, жаренный пельмеши вкуснее. Но, по привычке я их всегда варю. Вареные тоже вкусные, да и пельмени я люблю. Особенно, когда нет времени на готовку, а ты голодный. Дома в морозилке всегда лежит пачка пельменей. Сытно и вкусно. Только не все пельмени нынче вкусные. Жаренный пельмени гораздо вреднее варенных. Я все хочу который раз пожарить пельмени, но просто об этом почему-то забываю. А тут вы опять мне напомнили.)

2

В двух вариантах вкусные.Просто с точки зрения медицины,вареные полезнее,так как при жарке пельмени впитывают лишний жир.А это во-первых лишние калории,нагрузка печени.Хотя сами пельмени тоже калорийные.Жареные пельмени готовлю,с золотистой аппетитной корочкой,но редко,хотя вкусные.Главное не пережарить.

2

oxana! Если пельмени изготовлены по всем правилам и в них, кроме мяса и лука с чесноком, больше ничего нет, то я вас уверяю: что от жареных, что от варёных и за уши не оттащишь)

Но речь только о домашних. Все остальные - это конечно давно не пельмени..

2

Здесь как говорится на любителя. Согласитесь, что если вы любите пельмени со сметаной, то лучше вареные пельмени, а вот если с кетчупом, то наоборот жареные.

А если вы еще и заботитесь о своем здоровье , тогда вы жареные пельмени вообще есть не будете.

1

Лично мне вкуснее жареные, так как я люблю хрустящие корочки, и не только в пельменях. Вообще я бы посоветовала еще и третий вариант приготовления пельменей - запеченые, то есть запеканка из пельменей. Для этого их нужно выложить в форму для запекания и залить смесью сметаны, яиц и сыра. Можно добавить в смесь нарезанные колбаски, зелень, овощи. Получается очень вкусно и оригинально. Для меня именно такой способ приготовления пельменей самый любимый, хотя я их очень редко ем.

1

в нашей семье традиционно на общий семейный сбор готовится большое количество пельменей, чтобы хватило всем. Подаем вареными, с маслом, уксусом, сметаной, хреном и т.д., свежесваренные. А вот на следующий день нет ничего вкуснее, чем поджарить отваренные накануне пельмешки в сливочном масле до золотистой корочки. И да простят меня диетологи, но они идут в пень. Так что вопрос что вкуснее - жареное или вареное - это не вопрос, это дело вкуса.

1

Все зависит от вкусовых предпочтений человека.

Классика-вареные пельмени.

Но иногда все приедается и хочется разнообразия.

Вот здесь на помощь приходит сковорода или мультиварка с функцией жарки или выпечки.

Видел в интернете рецепт запеканки из пельменей с яйцами и сыром.

Всем фантазии на кухне и приятного аппетита!

1

Жареные пельмени вкусны как закуска к спиртному - водке или пиву. А вареные пельмени вкусны как второе блюдо - оно очень популярное на постсоветском пространстве - во всех странах бывшего СССР. Сделать их не трудно, а вкус - обалденный. С жаренными придется немного помучатся при жарке.

1

Вообще не люблю покупные пельмени.Мне раз попался камушек.Посмотришь среду обитания,теорию заговоров,хоть вообще в магазин не ходи.Если выбора не будет,то я пельмени пожарю(будут походить на чебурек))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..