Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Была ли ситуация, в которой вам была нужна помощь посторонних? Как просили?

чего то [2.2K] 2 года назад
3

Вообще не люблю прибегать к помощи незнакомых людей, стараюсь быть самостоятельной во всем, но вспомнилась одна совершенно простая ситуация. Как-то мне стало плохо в катере, закружилась голова, состояние было предобморочное, а сесть было негде - все места были заняты. Я надеялась, что кто-то заметит мое состояние и уступит место, стояла, терпела, но молчала. Когда же сил не осталось, заставила себя попросить о помощи рядом сидящих. Я была в шоке, но люди просто сделали вид, что не слышат меня и не замечают, отворачивались и кто-то что-то даже буркнул неприятное. В итоге мне помогла женщина, которая была довольно далеко от меня. Она растолкала окружающих, практически перенесла меня на свое место и начала отпаивать водой.

С тех пор я не надеюсь на помощь посторонних людей, которые находятся рядом. Вообще страшновато жить в таком равнодушном обществе.

Хотя были случаи, когда люди помогали, но в менее стрессовых ситуациях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, приходилось. Как то раз ехала с каникул на учебу, сумки тяжеленные были. Пришлось просить пассажиров-мужчин, что бы помогли затащить сумки в вагон электрички, а потом вытащить их на станции. Нашлись помощники сразу же, двое мужчин даже помогли их потом через пути перетащить до маршрутки. За спасибо. Еще помогали дверь в магазине придержать, когда с груженой тележкой к машине выходила, тоже без проблем. Подвозили с ребенком до поликлиники в дождь (долго не было автобуса, хотела заплатить, но водитель денег не взял). Хороших людей много, это правда.

1

Просила. Причем помогали совершенно незнакомые и не имеющие отношения к делу люди. И отказывали специалисты с опытом, обязанностями и клятвами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..