Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно лечить насморк у ребенка?

вопрос закрыт
Nadik [586] 2 года назад

Вопрос в том, что какие применять средства - я знаю. А вот порядок их нет. Мы были у разных педиатров и вот одни говорят, что сначала нужно физ.раствором прочистить нос, потом сосудосуживающим, а другие говорят наоборот. Только пожалуйста отвечать не логически рассуждая, а конкретно кто знает.

Biene [33.4K]
если вам педиатры, которые занимаются лечением говорят разное, то как вам обычные люди могут сказать конкретно?  2 года назад
комментировать
2

Я лечу детей таким способом:

Делаешь солевой раствор.

Грушей промываешь по очереди каждую ноздрю. Вытереть, что можно у ребенка.

Затем закладываем в каждую ноздрю оксолиновую мазь.

Эту процедуру повторяем каждые три - четыре часа.

Через день - полтора ребенок здоров.

Проверенно на своих двоих детях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У нас насморк бывает регулярно, ходим лечить к лору , а не к педиатру. Купите для начала физраствор в аптеке и шприц для забора физраствора, или аквамарис в каплях, но не спрей. Сначала очистите турындочкми, намоченными в физрастворе или аквамарисе нос от слизи и корочек, затем закапывайте сосудосуживающие капли и через десять минут поочередно высморкнуть каждую ноздрю, а затем капайте лечебные капли, это может быть антибиотик или другое, что назначит врач и н занимайтесь самолечением, можете так налечить нос, что никогда не вылечите насморк, обязательно только по рекомендации врача и лучше лора

1

Еще при моей беременности терапевт мне прописывал Проторгол, это травки, их не в каждой аптеке продают, так как это сбор. Стоит копейки. Моей малышке их тоже потом прописывали. Они безвредные. Единственное, что они темного цвета,и если неаккуратно закапать, смотреться не эстетично будет. Но,помогает и натуральные. Срок годности еще маленький после вскрытия.

1

Можете сильно не переживать и не напрягаться.Основываясь на своем опыте могу сказать: лечить насморк-дело неблагодарное. Насморк лечи или не лечи все равно...

Что так, что так-срок неделя!!!Можно только облегчить дыхание...но вылечить нельзя

1

Мы лечили симптоматически, нерегулярно. Всё просто. Промывали ноздри Синомарином, Квиксом, через какое-то время закапали Називином детским. Естественно, необходимо ребёнку высмаркиваться,- этому может научить мама...

Nadik [586]
как научить ребенка, которому 1,6? Спасаемся соплеотсосом)  2 года назад
Trianon [3.3K]
Можно и так... Мы своего с 2х лет приучали, может, раньше- "отдать маме сопельки". ))  2 года назад
комментировать
0

ну мы так делаем. сначала промываем слизистую, что бы убрать всю слизь и бактерии, потом капаем сосудосуживающие, но капли не больше 3-4-х дней, дальше просто продолжаем промывать. все от ситуации зависит, бывает просто только промываем в профилактических целях и все. для промывание берем нашу отечественную пшикалку с морской солью, мореназал. доступные по цене, а эффект такой же как у иностранных аналогов.

0

Конкретно нужно сначала промывать носик раствором морской воды( например, Аквамарис или любой другой,физраствор тоже годится, но лучше спрей, чтобы внутри лучше промыть).А после этого, по необходимости, сосудосуживающие капли, но помните, что их нельзя использовать более 3-5 дней. Капать сосудосуживающие, а потом их же и вымывать физраствором, смысла нет.

0

Мы промываем нос аквалором или физраствором, затем отсасываем сопли детским аспиратором, далее капаем капельки или брызгаем спрей. Так же помогает, облегчению дыхания, хорошо увлажнённый воздух. Мы идём в ванную, включаем горячую воду и сидим дышим (играем, читаем сказки) пока сопельки не начнут выходить.

Nadik [586]
возле ванны? Или в самой ванне? Как я слышала принимать ванну в заболевшем состоянии нельзя. Может усугубить состояние.  2 года назад
Kafeta-Osa [2K]
Возле ванны. Купать ребенка нельзя только по противопоказаниям во время болезни, если есть риск переохладить ребенка,например, при пневмонии советуют воздержаться от приёма ванны. А так, многие врачи, сейчас наоборот советуют мыться во время болезни, так как ребенок потеет, поры закупориваются, кожа не дышит - ему от этого ещё тяжелее. А после тёплого душа кожа свежеет и лучше дышит. Я принимаю ванну, когда болею, предварительно сбрасываю температуру, если она есть, но и при 37,5 хожу в душ, легче становится. Ребенка тоже мою во время болезни, только хорошенько вытираю и одеваю его в самой ванной комнате, чтоб не переохладить его.  2 года назад
комментировать
0

Нос сначала промывается, чтобы освободить от скопившейся слизи.

Промывают и физраствором, и Аквамарисом, и просто минеральной водой без газа, даже просто кипячённой комнатной температуры водой.

А уже промытый, прочищенный нос капают каплями.

В таком порядке любые капли действуют гораздо эффективней.

0

Если вы только что заболели, то капайте физ. раствор и все. Сосудосуживающие надо капать, если у вас очень сильный насморк, который не дает нормально дышать. А если надо высмаркивать 1 раз в пару часов, то називин к примеру не нужен.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как быстро вылечить насморк у ребенка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..