Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько дней имеет право стажироваться стажёр?

yulyakiss [13.6K] 2 года назад

Это гос. учреждение и стажировка не оплачивается. Как стажера меня не оформляли. Стажируюсь уже больше месяца каждый полный рабочий день, и за это никто и ничего мне не платит.Как быть?Работу получить очень хочу, поэтому и не бунтую...

1

Очень интересно.... И какое же госучреждение не платит зарплату, пусть даже и стажеру? Кстати, такого понятия как стажер, нет. Есть испытательный срок, который можно пройти или нет. Человек работает - имеет право на получение зарплаты. Да хоть 3 дня Вы отработали - Вам обязаны заплатить. Если дальше будет такая наглость - обращайтесь в трудовую инспекцию. Уверяю Вас, все работодатели боятся их как огня. В Вашем случае - реальное нарушение. Если хотите дальше работать в учреждении - надо сразу выяснять все вопросы. Иначе потом это может вылиться в недоплачивание за работу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
yulyakiss [13.6K]
более того, девочка, которая меня всему обучает, стажируется 5 месяцев. бесплатно(((  2 года назад
Коннова [22.5K]
странное госучреждение... Идите в трудовую инспекцию. Даже большинство работодателей-частни­ков стажировку оплачивают.  2 года назад
комментировать
1

Дорогая Юля, мне кажется, что гос.учреждением нельзя назвать такой беспредел. Я всю жизнь работала в госучрежд., уверяю Вас - всё везде платят. 7 месяцев назад ушла в частную фирму - то же самое, везде платят. Зауважайте немного себя - неужели Вам не жаль себя: работаете за бесплатно.

1

Такие вопросы обычно оговаривают, когда вас принимают в качестве стажера. Четко называют длительность стажировки. Если вы боитесь бунтовать, то хотя бы просто спросите, сколько обычно длиться у них стажировка, кто и как определяет брать вас на работу или нет. Ну и делайте выводы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..