Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Каким видом спорта безопасно заниматься ребенку с 5 лет?

alex297 [260] 2 года назад
0

Если речь идет именно о безопасности, то для детей примерно 5 лет обычно рекомендуют айкидо. Большинство видов спорта достаточно травмоопасно, особенно это касается восточных единоборств. Особенность айкидо в том, что это единоборство не только приучает владеть телом и развивает мышцы, но и приучает к нетравмирующим контактам со спарринг-партнером.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, плавание очень полезный вид спорта. Развиваются плечи, мышцы. Ещё неплохо заниматься бальными танцами, выправляется осанка, расправляются плечи. Думаю это самый безопасный спорт. И,вообще, любой спорт очень дисциплинирует ребёнка.

1

Мой мальчик с 5 лет занимался карате.Ему очень нравилось.Тренер хороший был и гонял их,и дисциплину держал,и подурачится вместе с ними мог.Сейчас ребёнку 8 лет,занимается кикбоксингом.Тоже очень нравится,и прежние навыки пригодились.

1

Гимнастика и плавание - это лучшие виды спорта для детей небольшого возраста. Они разовьют его мышцы, укрепят костный скелет. Конечно, есть опасность, но в спорте без нее практически никак. Гимнастика и плавание - идеальный выбор.

0

Если это мальчик, то лучше всего отдать его на плаванье, знаю по собственному опыту, мой сын не один год ходил тренировался, сейчас уже старшеклассник, поэтому нет времени ходить 3 раза в неделю в бассейн, нужно больше уделять времени учебе, много уроков. Плаванье очень полезно для здоровья, если девочка, тогда отдавайте на танцы или на художественную гимнастику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..