Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы были бы счастливы, если бы ваш ребенок оказался гением?

asyavlad [3.8K] 2 года назад
2

Не отрицаю мне хочется, чтобы мой ребенок был умнее своих ровесников, или умел что-нибудь делать лучше большинства людей. Но...я никогда не хотела, чтобы ребенок был гениальным. Очень часто складывается так, что у таких людей не счастливая судьба, у них мало друзей, проблемы с противоположным полом. Да и родителям нужно нести огромную ответственность за продвижение своего чада в мир вундеркиндов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я буду счастлива, если мой ребенок будет счастлив и будет заниматься тем, что ему действительно нравится. Если для этого ему необходимо быть гением и он им является, то отлично. Если же он и без гениальности прекрасно себя будет чувствовать в этом мире, то и я буду рада. А сама по себе гениальность меня и его сделать счастливым не может.

0

Нет, я просто хотела бы ,чтобы дети были счастливые и успешные, так как обычно гениям трудно приходится в жизни-их мало кто понимает, нет друзей, постоянно нужно доказывать что-то и кому-то, это большая ответственность с которой нужно постоянно справляться и жить. Такие люди часто кому то мешают и их пытаются убрать, короче говоря не очень приятные перспективы, поэтому и есть выражение "Горе от ума"!!!

0

Скорее всего я была бы счастлива, но гениальность - это очень большая ответственность и прежде всего для самого гения. Эти люди редко бывают счастливы в мещанском понимании этого слова, и его родителям необходимо быть к этому готовыми и оказать своему ребенку всю необходимую помощь в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..