Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему все так дорого на АлиЭкспрессе?Или я не там смотрю?

zent [1K] 2 года назад

Например аккумуляторы для шуруповерты стоят от 1500 руб-что то совсем не китайские цены!!Или цены на пассатижи - от 200 руб,на юноне такие же цены!на другие товары цены может и дешевле но стоит ли ради пары сотен рублей ждать месяц прибытия товара.Может не там смотрю,подскажите где действительно низкие цены.

2

Сейчас доллар подрос, там вообще делать не чего.

До начала кризиса у меня за сто заказов перевалило, теперь в пути один и то, больше заказывать не собираюсь.

Раньше было по- всякому. Было и дешево, и дорого, какие то распродажи постоянно проходили, групповые покупки неплохие предложения выдавали. Но хорошие, качественные вещи копейки не стоили никогда.

Сейчас же еще для бижутерии беру кое что, все остальное здесь дешевле.

Выгодных предложений очень мало и это, в основном мелочевка. Чехлы, пуговицы, очки, шарфы и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все доллар виноват, мне кажется если китайцы не снизят сами цены, тогда али просто разорится, я тоже очень часто там заказывала, а уже месяца два даже не захожу, там попросту нечего делать с таким курсом рубля. В групповых покупках почти даром, не реально успеть что то купить, или инет слабый и не успеваю ввести капчу, или еще какие то причины, но ни разу не получилось, а сидеть и ждать не для меня.

zent [1K]
а что значит групповая покупка?  2 года назад
- Анастаси - я - [10.5K]
да ничего, почему так назвали, не знаю, вы сами один покупаете. Каждый понедельник в 10,00 туда добавляются товары, которые со скидкой можно успеть купить, а которые почти даром, вообще за копейки, купить не успеваю, можете попробовать, в принципе товары со скидкой, могут до недели висеть, там скидки до 80% бывают, я пару раз заказывала. И тут уж точно заказ придет, это типо рекламная акция от продавцов для поднятия их рейтинга.  2 года назад
zent [1K]
понял.спасибо  2 года назад
комментировать
1

А там по моему и не такие уж и низкие цены были всегда Я думаю, если вещь уж откровенно дешевая, то она и соответствующего будет при этом качества. Поэтому, брать там следует вещи не из самых дешевых, что бы не купить заведомо не качественную вещь.

А вообще, я Алиэкспресс честно говоря побаиваюсь. Не доверяю я ему как то. Всегда была уверена, что за низкими ценами на Алиэкспрессе стоит низкое качество. И судя по отзывам моих подруг, в большинстве своем все так и получается.

Поэтому, покупая на этом сайте, следует быть готовым к тому, что возможно придет товар низкого качества.

Для меня, легче купить в реальном магазине товар который на 100% качественный. а не покупать на Алиэкспрессе товар сомнительного качества.

1

После поднятия курса, там заказывать не все стало дешевле. Есть вещи которые дешевле, но есть и те которые можно купить у нас по той же цене что и на сайте. Продавцы некоторых магазинов ставят скидки на товары. Но не все. Скидки бывают разные от 5 до 80%, все зависит от категории товара, продавца. Посмотрите, может на нужный Вам товар буде скидка, или попросите продавца сделать скидку. А там сами смотрите заказывать и ждать месяц, или же купить в магазине и не переживать за посылку.

1

На алиэнэкспрессе некоторые торговцы могут розничные цены забомбить выше, чем в местных магазах. Иногда там бывают скидки.Но обычно они забивают еще и доставку. Я планшет Леново Йога искал. Оказалось, что в Минске дешевле, больше выбор и без геморроя. Доставка в течении часа.

1

После того ,как курс доллара сильно вырос ,цены на Алиэкспресс сильно подскочили.

И заказывать там стало совсем не выгодно.

Остается либо дожидаться падения курса доллара(что маловероятно) ,либо оставить идею заказывать на Али.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..