Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто был в Москве и не был на Красной Площади?

ВопросОтвет [26K] 2 года назад

3

Муж был в Москве наверное миллион раз, и не был ни разу на красной площади. В годы, когда он работал дальнобойщиком, ему приходилось ездить через этот ужасный город. Но поскольку город большой, и на красную площадь на грузовике не проехать, а времени вечно мало, он не утруждал себя поездками на Красную Площадь. Он бы может и в Москву по своей волне не ездил. Но логистика в стране устроена так, что все везут через Москву, которая снимает свои сливки со всех грузов. Эти вечные пробки, нервотрепка, неустроенность, гадкий дождь, который, как ему показалось, там почему то идет каждый раз, как только он туда приезжает. Эдакая "деревня Гадюкино". В общем у него личные впечатления от Москвы самые отрицательные. И боюсь ни какие экскурсии на Красную Площадь его не изменят. В принципе я ему рассказывала про это место. Я там была. Впечатление одно - по ящику она выглядит раза в 4 больше, чем есть на самом деле. Просто поразило, насколько это тесное место. Ничем особым меня она не поразила. Ну была и была. Воздух - дышать нечем, раскаленная летним зноем брусчатка, добираться пешком, транспорта легкодоступного рядом нет, и все такое. Думаю, он много не потерял от того, что там не был.

Gl Honest [33.7K]
Как-то некорректно говорить о любом городе, являющемся для кого-то Родным и очень близким, что он "ужасный" и после не скупиться ещё и в других эпитетах... Вы не находите, Ольга?..  2 года назад
Андреева Ольга [237K]
Нет, не нахожу. Я не люблю Москву как территориальное образование. Вы запросто можете не любить Псков. Меня Вы в этом случае действием не оскорбите. Это будет Ваша личная точка зрения, и иметь на земле любимые и не любимые места имеет право каждый человек.  2 года назад
Gl Honest [33.7K]
Иметь и любить/не любить - да, каждый имеет право, я согласна с Вами в этом. Но, вот прежде чем публично озвучивать в красках свою "любовь/нелюбов­ь", стоит всё-таки задумываться и о чувствах других людей.  2 года назад
Андреева Ольга [237K]
Вопрос стоял о конкретном человеке, "Кто был в Москве и не был на Красной Площади", о нем, его восприятии, его впечатлениях и идет речь. Если они отличаются от чьих то других, то это вполне естественно. Все люди разные. И жители РФ любить Москву, как минимум не обязаны.  2 года назад
Gl Honest [33.7K]
Кхм... Если на то пошло, то вопрос не состоял в том "ЧТО вы думаете о Москве?", и ни о каком "конкретном­" человеке, кстати, речи тоже не ведётся.
Любить Москву никто не обязан, но вот уважать её, как тоже чей-то Родной Город - должны, если хотим называться культурными людьми. Как и "деревню Гадюкино", кстати - если таковая имеется на географической карте.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..