Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему под видом новинок рекламируют то, что уже давно продается?

Amelfa [5.4K] 2 года назад

Вот вчера только по тв в рекламе детского пюре сказали, что вот "новинка" с творогом и сливками. Так мы уже больше года эту "новинку" покупаем, в точно такой же упаковке. Или как-то рекламировали дезодорант, типа "новинка", а я таким уже полгода пользовалась на момент этой рекламы.

Интересно ваше мнение по этому поводу.

Amelfa [5.4K]
Я имею в виду именно тот же той же компании. То есть, не подделка. А просто то, что уже довольно давно есть в продаже, но в рекламе представляют как новинку.  2 года назад
комментировать
1

Это один из приемов маркетинга. Слово "новинка" очень привлекает внимание, и для кого-то этот продукт может действительно стать новинкой. А еще возможно производитель увеличил на 2% количество творога в данном продукте - и все, действительно новинка.

Хотя лично я не вижу ничего страшного в этом, пусть рекламируют как хотят, лишь бы не было опасно для здоровья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это маркетинг. с этим ничего не поделаешь. предприниматели зачастую используют уже готовый материал и выдают его за свой.

взять тот же хлеб, некоторые тупо переклеивают этикетки и, делая вид, что это их производство. и так во многих отраслях к сожаленью.

1

Весь вопрос, запрещено это законом или нет. Так или иначе, законы надо соблюдать всем. Запрещено - ответят. Не запрещено, будем считать, что это не очень удачный маркетинговый прием. И еще, это вы пользуетесь, а кто-то ни когда не слышал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..