Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как долго суд выносит решение по постановлению о нарушении пдд (см)?

nadin755 [4.3K] 2 года назад

По мнению сотрудников гибдд, на нерегулируемом пешеходном переходе не пропустила пеших на повороте, хотя они были на противоположной стороне и только начали переходить дорогу. По п.14.1 хотели выписать штраф, но я отказалась, т.к. этих пешеходов не допросили и не пригласили, а также пешехрды сами не убедились можно ли им вступать на дорогу (так гласят правила). Составили протокол и я уехала. Это было в другом ороде 500км от меня. Прошел ровно месяц и 2 недели - по почте ничего не приходит. Как долго ждать постановления суда?

0

Лучше не сидеть и ждать почтовое отправление, а позвонить в суд и самой узнать, что и как. Если составлен протокол, значит какое-то продолжение должно быть. У меня машины нет, и ПДД я не знаю, но как в прошлом работник суда советую: не ждите, а узнайте сами. Или в суд позвоните (или в мировой судебный участок), или судебным приставам (если уже заведено исполнительное производство). Говорят, что можно по каким-то базам отслеживать свои штрафы, но тут я не знаю, поэтому врать не буду. В любом случае, лучше Вам действовать самой, чем ждать сюрпризов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..