Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему синяки в подворотне в чувствах и эмоциях грамотнее любого ботаника?

kootila [12.1K] 2 года назад
2

А что вы понимаете под словом "грамотнее" в эмоциях? Эмоции каждый человек испытывает по своему, они у каждого свои. Слезы одинаково горькие и у ботаника, и у уголовника...Жизненного опыта специфического побольше будет, это да. Но я бы не сказала, что этот опыт приносит счастье.

Звездная пыль [15.5K]
А я вот иногда наблюдаю за этими синяками которые БОМЖи и невольно приходит мысль, что они на много счастливее нас. Вот так иногда вздрогнешь после и передернешь себя переходя на суетные мысли суетного мира. Какая то тонкая грань существует во всем этом и думаешь почему? Да потому что это совсем другой мир.  2 года назад
kootila [12.1K]
Эту тонкую грань буддисты называют хождением по лезвию бритвы. Это целое учение)))  2 года назад
Звездная пыль [15.5K]
Молодец, Корица! Хотя, мне интересно чтобы ты продолжила тему про буддизм.. Хотя, мой дикий пардон, например кто я, в твоем понимании?!  2 года назад
комментировать
1

Иногда приходилось общаться с людьми подобного типа. Скажу что если придавать значение словам этих людей, то можно даже стать жертвой развода. Я думаю это от того, что это прожженные жизнью люди. Они тонко улавливают любое твое колебание и в последствии могут вывернуть разговор в свою пользу. Все страхи человека в этом случае работают против него же самого. Ведь обычному человеку всегда есть за что бояться, а этим все по барабану. Сказать что они тонкие психологи не могу, но опыт введения человека в заблуждение у них имеется прекрасный. Человек даже до общения с такими людьми часто даже и не догадывается что у него столько скрытых комплексов и страхов.

По этому советую при общении с такими людьми не придавать значения их словам. Ведь любое утверждение это лишь чье то умозаключение. Главное что бы их умозаключения не стали вашими. А для этого нужно сохранять бдительность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..